Список из 3 крупных австрийских IPP

Список из 3 крупных австрийских IPP

Правительство Австрии в своем Национальном плане по энергетике и климату (NECP) наметило план по декарбонизации электроэнергетики к 2030 году и достижению углеродной нейтральности к 2040 году. В Австрии создана мощная инфраструктура возобновляемой энергетики, и в 2020 г., по имеющимся данным, 78% электроэнергии в стране вырабатывалось из возобновляемых источников. Большая часть этой энергии приходится на гидроэнергию, которая составляет 55-67% от общего объема, вырабатываемого 130 гидростанциями, расположенными в австрийских Альпах, и речными электростанциями. Для достижения планов, намеченных в “дорожной карте”, Австрия также будет опираться на производство энергии независимыми компаниями. В данной статье мы познакомим вас с тремя ключевыми австрийскими IPP, которые входят в наш список крупнейших европейских IPP. Другие компании, работающие в сфере возобновляемой энергетики, можно найти на сайте Список крупнейших ИЭС в Европе.

RP Global – ветряная, солнечная и гидроэлектростанция, расположенная в Вене

Имея более чем 35-летний опыт работы, компания разработала проекты в Испании, Португалии, Италии, Франции, Польше, Хорватии и Сербии. Проектная мощность RP Global превышает 10 ГВт и включает в себя ветровые, солнечные и гидроэнергетические активы. Компания, штаб-квартира которой находится в Вене, стремится укрепить свои позиции в европейском секторе “зеленой” энергетики. В частности, компания прочно закрепилась на польском рынке, где за последние 4 года было реализовано более 1 ГВт солнечных и ветряных проектов. Аналогичным образом, в Испании RP Global к 2024 году будет реализовано 2 ГВт ветровых и солнечных проектов благодаря партнерству с испанской компанией Tartessos.

A-Enviro GmbH – ветро- и солнечный IPP, базирующийся в Вене

Компания A-Enviro, штаб-квартира которой находится в столице страны, является глобальным IPP, отвечающим за развитие ветряных, водородных и солнечных проектов. Австрийская группа имеет два десятилетия опыта разработки проектов в Испании, Италии и Чили. A-Enviro имеет солидный послужной список, разработав около 1 ГВт солнечных и ветряных проектов промышленного и коммунального масштаба. В 2014 году австрийская группа заключила партнерство с компанией AustrianSolar для развития трех солнечных активов в Чили.

Green Source – солнечный IPP, базирующийся в Вене

Основанная в 2006 году компания Green Source стала специализированным разработчиком солнечных проектов в Центральной и Восточной Европе. На сегодняшний день компания разработала более 332 МВт солнечных активов и инвестировала 820 млн. евро в объекты инфраструктуры “зеленой” энергетики, расположенные в Чехии, Словакии, Хорватии, Румынии, России и Венгрии. В России компания реализует 9 проектов установленной мощностью 135 МВт, в Румынии – 3 проекта установленной мощностью 115 МВт. Базирующаяся в Вене группа намерена ускорить темпы своего роста, имея в своем активе проекты мощностью 1,5 ГВт, которые она планирует реализовать в течение ближайших 4 лет.

Источник: renewables.digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.