Список из 3 испанских проектов по хранению данных

Список из 3 испанских проектов по хранению данных

Как уже говорилось в предыдущей статье, Испания является одним из ведущих европейских разработчиков проектов аккумуляторных батарей. Правительство страны продолжает наращивать мощности аккумуляторных систем хранения энергии, выделив гранты в размере 160 млн. евро на финансирование проектов по созданию 600 МВт аккумуляторных систем хранения энергии, которые будут подключены к сети к 2026 году. В данной статье мы рассмотрим три проекта по хранению энергии, которые являются краеугольными камнями роста сектора хранения данных в стране. Все проекты разработаны компаниями, которые можно найти в нашем списке крупных европейских разработчиков аккумуляторных систем хранения энергии. Другие компании, работающие в сфере возобновляемой энергетики, можно найти на сайте Список разработчиков аккумуляторных батарей в Европе.

Гибридный завод Гекама – проект строительства 100 МВт солнечных батарей и накопителей

В январе 2023 г. испанское подразделение промышленности и энергетики объявило о планах проведения исследования воздействия на окружающую среду для строительства в Кастилии-Ла-Манче солнечной электростанции мощностью 100 МВт и системы хранения данных. Гибридный проект Gecama будет состоять из 434 928 солнечных модулей с максимальной мощностью 250 МВт-ч. Планируется объединить гибридный проект с расположенным неподалеку проектом компании Enlight по строительству солнечной электростанции и системы хранения данных.

Enel Green Power – проект аккумуляторного хранилища мощностью 60 МВт

Проект мощностью 60 МВт будет состоять из солнечного парка и аккумуляторного хранилища, которые будут поддерживаться одним из грантов страны. Проект будет состоять из 22 батарейных контейнеров установленной мощностью 3,5 МВт каждый, что потребует инвестиций в размере 33 млн. евро. Разработкой проекта займется компания Enel Green Power, которая активно работает в стране, реализуя многочисленные солнечные проекты.

Naturgy Energy – 145 МВт проектов аккумуляторных батарей

Испанская компания Naturgy Energy объявила о планах по установке к 2025 году аккумуляторных батарей мощностью 145 МВт. Испанский концерн разработает 7 проектов аккумуляторных батарей, что потребует инвестиций в размере 117 млн. евро. Naturgy надеется, что к 2025 году эти проекты будут подключены к электросети и будут использовать избыточную энергию, вырабатываемую солнечными парками.

Источник: renewables.digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.