Список из 3 голландских проектов по созданию аккумуляторных батарей

Список из 3 голландских проектов по созданию аккумуляторных батарей

По данным голландского сетевого оператора TenneT, к 2030 году Нидерландам потребуется 10 ГВт аккумуляторных батарей, и за последние 12 месяцев количество реализуемых проектов увеличилось благодаря проектам, курируемым GIGA и Lion Storage. В данной статье мы расскажем о трех ключевых проектах, которые будут необходимы для увеличения существующих мощностей в стране. Все проекты разрабатываются компаниями, которые можно найти в нашем списке крупных европейских разработчиков аккумуляторных батарей. Другие компании, работающие в сфере возобновляемой энергетики, можно найти на сайте Список разработчиков аккумуляторных батарей в Европе.

Проект ZW1 CAES – проект аккумуляторных накопителей компании Corre Energy мощностью 320 МВт

В июне 2023 года компания Corre Energy объявила о коммерческом завершении проекта по строительству аккумуляторных хранилищ мощностью 320 МВт. Проект был поддержан Итальянским фондом эффективности III, который инвестировал в аккумуляторные хранилища 4 млн. евро. Это первый проект компании, разрабатываемый совместно с компанией Infracapital, в котором используется передовая технология хранения энергии на сжатом воздухе. Компания Corre планирует завершить проект к 2025 году. Ожидается, что суточная емкость хранилища составит 3-4 ГВт-ч.

GIGA Buffalo – проект аккумуляторных накопителей GIGA Storage мощностью 24 МВт

Голландский разработчик систем хранения энергии GIGA Storage завершил строительство крупнейшего в стране аккумуляторного хранилища в 2022 году. Аккумуляторная батарея мощностью 24 МВт была создана с использованием технологии Gridsolv Quantum компании Wartsila для хранения энергии в масштабе сети. Накопленная энергия будет продаваться поставщику энергии Eneco по долгосрочному контракту, проект будет опираться на энергию, производимую ветровыми и солнечными активами.

Проект Pullux – проект SemperPower и Alfen по созданию аккумуляторной батареи мощностью 30 МВт

Компании Alfen и SemperPower объявили о планах по разработке проекта аккумуляторного хранилища мощностью 30 МВт, расположенного в г. Влиссинген. В проекте будет использоваться технология TheBattery Elements компании Alfen для поддержки сетей в периоды низкой выработки электроэнергии из возобновляемых источников. Ожидается, что проект будет подключен к сети в четвертом квартале 2023 года и станет первым проектом по хранению энергии, разработанным дуэтом.

Источник: renewables.digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.