Список 3 крупных инвесторов солнечных парков в Норвегии

Список 3 крупных инвесторов солнечных парков в Норвегии

В 2022 году мощность солнечной энергетики в Норвегии достигнет 321 МВт, что является значительным увеличением по сравнению с 205 МВт в 2021 году. Поскольку норвежская солнечная индустрия еще не так хорошо развита, как в других странах, инвесторы в норвежские проекты солнечной энергетики тем более актуальны. Именно поэтому мы решили составить список из 3 инвесторов на норвежском рынке солнечной энергии. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 300 крупнейших инвесторов солнечных парков в Европе.

1) Magnora (Осло, Норвегия)

Расположенная в Осло, зарегистрированная на бирже (FRA: 4SM) Magnora ASA является фирмой по управлению активами, которая специализируется на инвестициях в развитие возобновляемых источников энергии. Она владеет большим портфелем проектов в области возобновляемых источников энергии. Помимо солнечной энергии, компания также инвестирует в оффшорные и наземные ветряные проекты.

2) Eksfin Energi (Осло, Норвегия)

Базирующаяся в Осло компания Eksfin Energi предоставляет финансовые решения для норвежских экспортеров. Компания кредитует инвестиции в солнечные, морские ветряные и гидроэнергетические активы с региональным фокусом на Норвегии. Кроме того, она предлагает заключить с компаниями соглашения о покупке электроэнергии.

3) Taaleri Energia (Хельсинки, Финляндия)

Компания Taaleri со штаб-квартирой в Хельсинки является ведущим европейским инвестором в солнечную и ветровую энергетику. Компания не только управляет фондами, но и является разработчиком солнечных и ветряных проектов. Финская группа управляет пятью фондами с общей установленной мощностью 5 ГВт.

Источник: renewables.digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.