Список 3 крупных застройщиков солнечных парков в Норвегии

Список 3 крупных застройщиков солнечных парков в Норвегии

Хотя норвежская солнечная индустрия развита не так хорошо, как в других странах, ожидается, что в ближайшие годы интерес к солнечной энергетике значительно возрастет. Поскольку в Норвегии пока не так много проектов в области солнечной энергетики, разработчики норвежских солнечных проектов тем более актуальны, поэтому наша команда составила список из 3 разработчиков, которые вносят свой вклад в норвежский рынок солнечной энергии. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных о 375 крупнейших застройщиках солнечных парков в Европе.

1) Scatec (Осло, Норвегия)

Компания Scatec, штаб-квартира которой находится в столице Норвегии, разрабатывает проекты береговой ветровой и солнечной энергетики, гидроэнергетики, а также накопителей энергии. С момента своего основания в 2007 году компания достигла портфеля возобновляемых источников энергии мощностью 3035 МВт. Большая часть этой мощности приходится на проекты солнечной энергетики. Более того, Scatec разработает первую в мире гибридную солнечную и гидроэлектростанцию, которая будет основана на технологии плавающей солнечной энергии с интегрированной системой батарей.

2) Equinor (Ставангер, Норвегия)

Основанная в 1972 году, зарегистрированная на бирже (FRA:DNQ) Equinor ASA является норвежской государственной транснациональной энергетической компанией с региональным фокусом на Норвегии. Интересно, что компания является крупнейшим в Европе поставщиком возобновляемой энергии. Equinor разрабатывает не только солнечные проекты, но и проекты по производству ветра на шельфе и водорода.

3) Norsk Solar (Ставангер, Норвегия)

Основанная в 2017 году, зарегистрированная на бирже (FRA:62L) в Ставангере компания Norsk Solar является независимым производителем солнечной энергии. Она разрабатывает солнечные фотоэлектрические электростанции для коммерческих и промышленных потребителей энергии. В целом, на сегодняшний день компания располагает 107 МВт действующих или разрабатываемых мощностей, и еще больше планируется построить.

Источник: renewables.digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.