Список 3 инвесторов солнечных парков в Дании

Список 3 инвесторов солнечных парков в Дании

На протяжении многих лет солнечная энергия в Дании постоянно увеличивается. Особенно в 2012 году произошел стремительный всплеск роста установленных МВт с 9 до 316 МВт. Таким образом, цель страны по достижению 200 МВт солнечной энергии к 2020 году была достигнута досрочно. С тех пор солнечная энергетика в Дании постоянно растет. В конце 2022 года общая мощность солнечной фотоэлектрической энергии составляла 2188 МВт-ч. В этой статье мы представляем три компании, которые инвестируют в датские солнечные парки. Они являются выдержкой из нашей большой базы данных. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 300 крупнейших инвесторов солнечных парков в Европе.

1) ENCAVIS: инвестиционная компания из Гамбурга, Германия

Encavis – ведущая инвестиционная компания, ориентированная на инвестиции в возобновляемые источники энергии. Кроме того, она является независимым производителем электроэнергии, который производит энергию из ветряных и солнечных электростанций. ENCAVIS приобретает и управляет солнечными парками и ветряными электростанциями в нескольких странах Европы. В конце 2021 года компания приобрела два солнечных актива в Дании с совокупной генерирующей мощностью 105 МВт. Это приобретение увеличило портфель возобновляемых источников энергии компании до общей мощности 1,9 ГВт. Но компания не останавливается на достигнутом: Их цель – генерирующая мощность более 3,4 ГВт.

2) Андел: Энергетическая группа из Свиннинга, Дания

Эта датская энергетическая компания является лидером в области распределения электроэнергии. Хотя ранее она фокусировалась на приобретении ветроэнергетических проектов, Andel расширила свой фокус на активы солнечной энергии. В январе 2023 года датская компания приобрела действующий солнечный парк Tryggevælde. Этот солнечный актив, расположенный на ее родине вблизи Фраксе, имеет мощность 55 МВт. Этого количества энергии достаточно, чтобы покрыть потребление электричества 15 000 датских домохозяйств.

3) Luxcara: Инвестиционная группа из Гамбурга, Германия

Компания Luxcara из Гамбурга – это инвестиционная фирма, специализирующаяся на проектах в области возобновляемых источников энергии. С момента своего основания в 2009 году компания инвестировала в несколько проектов в области возобновляемых источников энергии по всей Европе с акцентом на солнечную и ветровую энергию. Luxcara финансировала строительство портфеля из четырех солнечных парков в Дании, которое было осуществлено компанией BeGreen. Солнечные парки, расположенные в Факсе, Хернинге и Вординборге, имеют суммарную мощность 415 МВт. Они будут производить достаточно энергии, чтобы покрыть потребление 120 000 датских домов. Эти четыре проекта станут важной частью цели страны по сокращению выбросов CO2 на 70% к следующему десятилетию.

Источник: renewables.digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.