Список из 3 инвесторов ветряных электростанций из Испании

Список из 3 инвесторов ветряных электростанций из Испании

Испания является одним из крупнейших в мире производителей ветровой энергии с одной из самых больших установленных ветровых мощностей – более 27 ГВт в 2020 году. Эта цифра демонстрирует огромный рост на протяжении многих лет: В 2006 году установленная мощность составляла всего 11 416 МВт, а с тех пор она увеличилась почти в три раза. В этой статье мы представляем тройку лучших инвесторов в ветроэнергетику Испании. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику в Европе.

1) Enel Green Power (Рим, Италия)

Enel Green Power – итальянская корпорация по возобновляемым источникам энергии со штаб-квартирой в Риме. Основанная в 2008 году как дочерняя компания электрогенерирующей компании Enel, компания значительно выросла за прошедшие годы. Глобально активная компания имеет большой портфель проектов, начиная от солнечной энергии и заканчивая биомассой, гидроэнергетикой, а также наземными и морскими ветряными электростанциями. Под ее управлением находится 56,3 ГВт возобновляемых источников энергии на более чем 1200 станциях по всему миру. В Испании, в частности, Enel Green Power реализует 2,8 ГВт проектов, связанных с испанским ветром. В настоящее время компания управляет 9 390 МВт возобновляемых мощностей в Испании, включая 2 546 МВт ветровой энергии. В мае 2022 года испанское подразделение компании запустило крупнейшую ветряную электростанцию в Испании. Завод “Tico Wind” мощностью 180 МВт, расположенный в Вильяр-де-лос-Наваррос, обошелся компании в 181 млн евро.

2) QualitasEnergy (Мадрид, Испания)

Qualitas Energy – фирма по управлению фондами, специализирующаяся на инвестициях в возобновляемые источники энергии. Основанная в 2006 году, компания, базирующаяся в Мадриде и Берлине, уже активно работает на международном уровне и управляет инвестициями на общую сумму более 11 млрд. евро в активы возобновляемой энергетики. Через четыре различных фонда частная инвестиционная компания предлагает различные инвестиции в активы возобновляемой энергетики, включая ветровую и солнечную энергию. Существующий портфель компании включает более 3,3 ГВт активов возобновляемой энергетики, в том числе 1,5 ГВт ветровых активов в Испании, Италии, Германии, Польше и Великобритании.

3) Iberblue Wind (Мадрид, Испания)

Мадридская компания IberBlue Wind является совместным предприятием, которое специализируется на проектировании, разработке и управлении плавучими морскими ветропарками для иберийского рынка. В Испании компания хочет построить 2 ГВт плавучих оффшорных ветропарков, поскольку страна обладает большими ветровыми ресурсами. Стратегия компании на испанском рынке заключается в участии в государственных аукционах на оффшорные участки и достижении 2 ГВт за счет развития плавучих ветропарков, генерирующих более 500 МВт.

Источник: renewables.digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.