Список из 3 инвесторов ветряных электростанций в Дании

Список из 3 инвесторов ветряных электростанций в Дании

В 70-е годы Дания считалась пионером в области ветроэнергетики. Страна продолжает процветать на рынке возобновляемых источников энергии: В настоящее время общая ветроэнергетическая мощность страны составляет более 6 ГВт. Производители из Дании выпускают большую часть ветряных турбин по всему миру. Поэтому неудивительно, что многие компании стремятся инвестировать в датский рынок ветроэнергетики. Следующие три компании – наши лучшие 3 компании, которые инвестировали в замечательные ветряные проекты в Дании. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику в Европе.

1) Copenhagen Infrastructure Partners: Инвестиционная компания из Копенгагена, Дания

Основанная в 2012 году, компания Copenhagen Infrastructure Partners является одним из крупнейших в мире управляющих фондами для инвестиций в рынок возобновляемых источников энергии. Сюда входят инвестиции в оффшорные и наземные ветровые, солнечные и биомассовые активы. В настоящее время компания управляет десятью фондами общей стоимостью 18 млрд евро и инвестирует в активы возобновляемой энергетики в странах ОЭСР, включая Данию. Кроме того, она активно работает на латиноамериканском и азиатском рынке возобновляемой энергетики.

2) Eurowind Energy: Инвестор в возобновляемые источники энергии из Хобро, Дания

Базирующаяся в Хобро компания Eurowind Energy инвестирует значительные средства в разработку, строительство и эксплуатацию объектов возобновляемой энергетики. В число активов, на которых фокусируется компания, входят ветряные, солнечные и гибридные парки. Важно отметить, что компания владеет большим портфелем наземных и морских ветряных электростанций. Рынок компании ориентирован на Европу, при этом ряд инвестиционных проектов находится в Дании.

3) Aquila Capital: Инвестиционная компания, специализирующаяся на ветроэнергетике в Северной Европе, из Гамбурга, Германия

Инвестиционная компания Aquila Capital из Гамбурга инвестирует в проекты возобновляемой энергетики, включая ветряные, солнечные и гидроэнергетические активы. Для Aquila Capital регион Северной Европы, включая Данию, является особенно привлекательным для инвестиций в ветроэнергетику. Примером их инвестиций в этом регионе является ветряная электростанция мощностью более 25 МВт, расположенная в Дании недалеко от Каппеля. Инвестиционная компания вложила средства во многие активы в секторе ветроэнергетики, доведя свой портфель ветроэнергетических активов до общей мощности более 1 ГВт из более чем 500 ветропарков.

Источник: renewables.digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.