Список 3 инвесторов в “зеленую” инфраструктуру из Техаса

Список 3 инвесторов в “зеленую” инфраструктуру из Техаса

В последние годы Техас укрепил свои позиции в качестве ведущего штата по производству “зеленой” энергии, причем большая часть энергии производится за счет энергии ветра. По данным Inside Climate News, Техас произвел 136,538 ГВт/ч возобновляемой энергии от ветряных и солнечных проектов, что значительно опережает штат, занимающий второе место – Вашингтон, который произвел 91,148 ГВт/ч. Ряд факторов сыграл свою роль в этом переходе к “зеленой” энергетике, включая обширный ландшафт, благоприятную погоду и систему регулирования, способствующую развитию “зеленой” энергетики. В этой статье мы рассмотрим трех инвесторов в зеленую инфраструктуру, которые сыграли ключевую роль в этом переходе. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику из Северной Америки.

1) Quinbrook Infrastructure Partners Ltd (Техас, США)

Расположенная в Техасе и имеющая офисы по всему миру, компания Quinbrook стала специалистом в области инвестиций в инфраструктуру “зеленой” энергетики и оперативного управления активами в проектах, расположенных в США, Великобритании и Австралии. Команда топ-менеджеров, отвечающая за деятельность компании, с 1990-х годов в общей сложности инвестировала более 8,2 млрд долларов в проекты энергетической инфраструктуры, что говорит об опыте, который может предложить компания. Базирующаяся в Техасе фирма имеет проверенный опыт инвестирования в проекты, связанные с солнечной энергией, ветром, аккумуляторами, биомассой, электроэнергией и зарядкой электромобилей. С момента своего основания фирма инвестировала более $1,5 млрд в инфраструктурные проекты в области зеленой энергетики с установленной мощностью 11,2 ГВт. В апреле 2023 года компания объявила о приобретении PurposeEnergy – американской компании, специализирующейся на возобновляемых видах топлива и биогазе, что является планом по укреплению ее позиций в качестве лидера в реализации дальнейших проектов по развитию инфраструктуры “зеленой” энергетики.

2) Arroyo Energy Investment Partners LLC (Техас, США)

С момента своего основания в 2003 году компания Arroyo Energy Investment Partners инвестировала в более чем 20 энергетических активов от имени своих партнеров-инвесторов (Bear Stearns и J.P. Morgan) к 2014 году. В 2015 году компания запустила свой первый фонд прямых инвестиций под названием Arroyo Fund II и с момента его запуска инвестировала 2 млрд долларов США. Штаб-квартира Arroyo находится в Хьюстоне, штат Техас, но компания также работает в Чили, имея офис в Сантьяго. Техасская компания нацелена на проекты в сфере коммунального хозяйства и инфраструктурные проекты в области зеленой энергетики, такие как ветряные и солнечные электростанции.

3) Rockland Capital LLC (Техас, США)

Основанная в 2003 году, компания Rockland Capital стала экспертом в приобретении и развитии инвестиционных возможностей в проектах в области энергетики и энергетической инфраструктуры. Фирма управляет Rockland Power Partners III – фондом прямых инвестиций, который с момента своего запуска привлек 454 млн долларов США. Это уже третий фонд такого рода с момента запуска Power Partners II и I, которые привлекли $425 млн и $333 млн соответственно. Фонды поддерживают проекты зеленой инфраструктуры, расположенные по всей территории США и Великобритании, инвестируя в такие активы, как биомасса, накопители энергии, ветряные и солнечные проекты.

Источник: Renewables.Digital

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.