Список 3 инвесторов в “зеленую” инфраструктуру из Калифорнии

Список 3 инвесторов в “зеленую” инфраструктуру из Калифорнии

Инфраструктура возобновляемых источников энергии продолжает развиваться в Калифорнии, отчасти благодаря огромному количеству солнечного света, которое ежегодно получает штат. Штат осознал этот потенциал и начинает его реализовывать. В мае 2022 года в штате было произведено достаточно чистой энергии, чтобы удовлетворить 103% потребительского спроса в этом районе. Несмотря на достигнутый прогресс, очевидно, что для ускорения роста инфраструктуры возобновляемых источников энергии в штате необходимы дальнейшие инвестиции. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику из Северной Америки.

1) Adapture Renewables Inc. (Калифорния, США)

Adapture Renewables – калифорнийский разработчик и инвестор солнечной энергии с проверенным послужным списком разработки солнечных проектов на всех стадиях развития. Основанная в 2011 году, компания претерпела значительное расширение с 2019 года, когда контрольный пакет акций компании был приобретен группой KIRKBI. На сегодняшний день группа разработала 36 проектов, расположенных по всей территории США, с установленной мощностью 242 МВт.

2) Eolian Energy (Калифорния, США)

С момента своего основания в 2005 году компания Eolian стала одним из ведущих американских инвесторов в проекты зеленой инфраструктуры. Эта базирующаяся в Калифорнии компания гордится тем, что приобретает проекты с расчетом на долгосрочную стоимость и развивает партнерские отношения на протяжении более 30 лет. С момента своего основания Eolian Energy инвестировала в разработку более 21 ГВт проектов зеленой энергетики. Eolian является портфельной компанией Global Infrastructure Partners (GIP), под управлением которой находится более 87 млрд долларов США, и одной из ведущих мировых инвестиционных компаний в сфере инфраструктуры. В марте 2023 года компания совместно с Wartsila завершила строительство аккумуляторного хранилища мощностью 200 МВт в Техасе, которое станет крупнейшей в мире системой товарных аккумуляторов.

3) Blue Path Finance (Калифорния, США)

Blue Path Finance является специализированным инвестором в проекты устойчивой инфраструктуры и ориентируется исключительно на проекты, способствующие устойчивому развитию. На сегодняшний день их проекты позволили избежать сжигания 1,5 млрд фунтов угля и 3 млн баррелей нефти. Компания, базирующаяся в Калифорнии, имеет богатый опыт поддержки солнечных проектов, и в целом их инвестиции позволили генерировать в среднем 56,6657 МВт в год. BluePath сотрудничает с разработчиками инфраструктуры “зеленой” энергетики посредством множества вариантов финансирования, таких как PPA, необлагаемые и налогооблагаемые долговые обязательства, операционная аренда, продажа дебиторской задолженности и энергия как услуга. Помимо солнечных проектов, группа также инвестирует в инфраструктуру аккумуляторных батарей и зарядки электромобилей.

Источник: Renewables.Digital

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.