Список 3 зеленых инвесторов в инфраструктуру из Альберты

Список 3 зеленых инвесторов в инфраструктуру из Альберты

С 2019 года в штате Альберта наблюдается быстрый рост сектора возобновляемых источников энергии, в основном благодаря корпоративным инвестициям, что привело к увеличению установленной мощности, которая, по оценкам, производит достаточно электроэнергии для обеспечения 1,5 млн канадских домохозяйств. По данным Канадского центра возобновляемых источников энергии (Business Renewables Centre Canada), с 2019 года объем проектов в области возобновляемых источников энергии составил $3,7 млрд, что привело к увеличению установленной мощности на 2,5 ГВт. Подавляющее большинство проектов были структурированы как соглашения о покупке электроэнергии и состоят из ветряных и солнечных проектов. В этой статье мы рассмотрим трех ключевых инвесторов в инфраструктуру зеленой энергетики, которые находятся в центре перехода к зеленой энергетике в государстве. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику из Северной Америки.

1) Enbridge Inc (Калгари, Альберта)

Enbridge базируется в Калгари, Альберта, и работает по всей Северной Америке, инвестируя в современную инфраструктуру, например, в проекты по возобновляемым источникам энергии. С момента первоначального инвестирования в 2002 году канадская группа вложила $8 млрд. в проекты по возобновляемым источникам энергии, в результате чего установленная мощность составила 5,1 ГВт, состоящая из ветряных, солнечных и геотермальных активов. В сентябре 2022 года Enbridge приобрела компанию TGE, занимающуюся возобновляемыми источниками энергии, за $270 млн. TGE является третьей по величине наземной ветровой разработкой в США с установленной мощностью 7 ГВт и закрепит позиции компании как ведущего инвестора в инфраструктурные проекты зеленой энергетики в Северной Америке.

2) BHE Canada (Калгари, Альберта)

Компания Berkshire Hathaway Energy была основана в 2015 году с целью возглавить переход к “зеленой” энергетике по всей Северной Америке. Компания BHE была основана и действует в соответствии со следующими принципами: обслуживание клиентов, приверженность сотрудников, уважение к окружающей среде, нормативная целостность, операционное совершенство и финансовая устойчивость. Базирующаяся в Калгари компания стала специализированным инвестором в ветряные и солнечные активы. Одна из ее инвестиций включает в себя ветропарк мощностью 117 МВт, расположенный в Альберте, под названием Rattlesnake Ridge Wind Project, который начал функционировать в мае 2022 года.

3) Enfinite (Калгари, Альберта)

С момента своего основания в 2015 году эта частная компания, специализирующаяся на технологиях, занимается исключительно “зелеными” активами по хранению энергии. Enfinite участвовала в разработке 11 проектов по хранению энергии с установленной мощностью 74 МВт. Компания, базирующаяся в Калгари, реализует проект мощностью 345 МВт на 9 предлагаемых площадках. В феврале 2023 года Enfinite объявила о вводе в эксплуатацию двух объектов, которые входят в план проекта eReserve. Эти два проекта имеют установленную мощность 20 МВт, и еще 315 МВт будут построены в ближайшие годы.

Источник: Renewables.Digital

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.