Список 3 инвесторов в зеленую инфраструктуру из Массачусетса

Список 3 инвесторов в зеленую инфраструктуру из Массачусетса

Штат Массачусетс обозначил четкие цели по борьбе с изменением климата, которые включают достижение нулевого уровня энергопотребления к 2050 году. Для достижения этой цели губернатор Чарли Бейкер обнародовал законопроект о возобновляемых источниках энергии, в котором подробно описаны планы по развитию инфраструктуры возобновляемых источников энергии мощностью 5,6 ГВт по всему штату к 2030 году. Этот законопроект является дополнением к планам по увеличению мощности оффшорного ветра на 2,5 ГВт, о которых губернатор Бейкер объявил ранее. Для достижения амбициозных целей, поставленных правительством, ключевую роль в наращивании темпов развития будут играть инвесторы зеленой инфраструктуры. В этой статье мы расскажем о трех инвесторах “зеленой” инфраструктуры, базирующихся в Массачусетсе, которые сыграют ключевую роль в стимулировании этих изменений. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику из Северной Америки.

1) Nexamp (Массачусетс, США)

Nexamp является разработчиком и инвестором экологически чистой энергии в штате Массачусетс, который может предложить проверенный опыт разработки солнечных проектов. Основанная в 2005 году, компания находится в самом центре перехода к “зеленой” энергетике в штате и стремится стать углеродно-нейтральной к 2030 году. С момента своего основания Nexamp создала 1 ГВт солнечных активов, находящихся в эксплуатации или на стадии разработки. Компания также разработала проекты по хранению энергии и сотрудничает с корпорациями для заключения договоров PPA, которые могут быть выгодны обеим сторонам.

2) Agilitas Energy (Массачусетс, США)

Agilitas Energy является ведущим разработчиком и инвестором проектов зеленой инфраструктуры, расположенных на северо-востоке и в Техасе. На сегодняшний день компания разработала и/или построила более 500 МВт солнечных батарей и накопителей. Группа, базирующаяся в Массачусетсе, планирует ускорить этот рост, планируя построить еще 1 ГВт “зеленой” энергии по всей территории США. Такие планы включают приобретение за 75 млн долларов портфеля накопителей энергии с проектами, расположенными по всему штату Техас.

3) Longroad Energy (Массачусетс, США)

Longroad Energy является проверенным разработчиком, владельцем и оператором/управляющим активами проектов зеленой инфраструктуры. В настоящее время группа разработала или инвестировала в 6,7 ГВт проектов зеленой энергетики, владея 2,4 ГВт проектов, которые в основном состоят из ветряных и солнечных активов. Компания из Массачусетса привлекла почти 10 млрд долларов США стороннего капитала для ускорения роста проектов возобновляемой энергетики по всей территории США. Компания со штаб-квартирой в Бостоне была основана в 2016 году бывшим руководителем First Wind Energy Полом Гейнором. С момента своего основания Longroad пережила значительный рост, о чем свидетельствуют портфель проектов и привлеченный капитал.

Источник: Renewables.Digital

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.