Список 3 зеленых инвесторов в инфраструктуру из Нью-Йорка

Список 3 зеленых инвесторов в инфраструктуру из Нью-Йорка

vВ июне 2022 года губернатор Нью-Йорка Кэти Хочул объявила о планах по разработке 22 проектов в области возобновляемых источников энергии, которые помогут штату достичь цели нулевого уровня выбросов к 2040 году. Эти 22 проекта также помогут штату увеличить установленную солнечную мощность до целевых 10 ГВт к 2030 году, что больше, чем предыдущая цель в 6 ГВт к 2025 году. В этой статье мы расскажем о трех инвесторах “зеленой” инфраструктуры, которые базируются в Нью-Йорке и будут играть ключевую роль в развитии мощностей возобновляемой энергетики в штате и за его пределами. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику из Северной Америки.

1. Greenbacker Capital (Нью-Йорк, США)

Компания с ограниченной ответственностью была основана в 2011 году и специализируется на управлении приносящими доход проектами зеленой инфраструктуры и другими предприятиями, связанными с энергетикой. Базирующаяся в Нью-Йорке группа имеет установленную мощность в 2,2 ГВт в 35 штатах, состоящую в основном из солнечных, ветряных и аккумуляторных проектов. Greenbacker также инвестирует в быстрорастущие компании, работающие в сфере “зеленой” энергетики. В январе 2022 года аффилированный фонд Greenbacker Capital инвестировал в американского разработчика накопителей энергии Delorean Power. Инвестиции в размере $20 млн позволят компании расширить и увеличить мощность аккумуляторных проектов по всей стране.

2. LS Power LLC (Нью-Йорк, США)

Основанная в 1990 году, компания LS Power имеет престижный опыт разработки и инвестирования в энергетическую инфраструктуру. В последние годы нью-йоркская группа увеличила мощности инфраструктуры “зеленой” энергетики, разработав проекты по солнечной, ветровой, гидроэнергетике и аккумуляторам, а также создав специализированную компанию по возобновляемым источникам энергии и накопителям энергии REV Renewables. Установленная мощность компании REV Renewables составляет 615 МВт, в основном состоящая из аккумуляторных проектов в Калифорнии, а также проектов гидроэлектростанций с насосами мощностью 1,6 ГВт. Помимо REV, LS Power уже более десятка лет занимается разработкой солнечных проектов коммунального масштаба и инвестировала в этот сектор $1,8 млрд. Фирма четко ориентирована на увеличение проектов по развитию инфраструктуры “зеленой” энергетики по всей территории США и поддерживает множество компаний, нацеленных на переход к экологически чистой энергетике. Примерами их инвестиций являются инициативы CPower, Endurant Energy, EVgo, Rise Light & Power и Waste to Renewable Fuel.

3. Clean Capital (Нью-Йорк, США)

С момента своего основания в 2015 году компания Clean Capital занимается исключительно инвестициями в “зеленую” инфраструктуру с целью увеличения количества солнечных батарей и накопителей по всей стране. На сегодняшний день компания, базирующаяся в Нью-Йорке, инвестировала более 950 млн долларов США, а установленная мощность 400 МВт распределена по 200 проектам в 26 штатах. Инвестиции компании позволили избежать 125 000 тонн CO2 в год, что имеет огромное значение для компании, поскольку она стремится бороться с изменением климата. В сентябре 2022 года компания объявила о предоставлении кредита в размере $60 млн. для инвестирования в солнечные проекты на ранних стадиях, что является подтверждением стремления компании снизить зависимость страны от ископаемых видов топлива.

Источник: Renewables.Digital

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.