Список 3 инвесторов в солнечную энергетику из Ломбардии

Список 3 инвесторов в солнечную энергетику из Ломбардии

Ломбардия – это регион на севере Италии, в котором находится крупнейший мегаполис страны – Милан. В этом регионе производится более пятой части всего валового внутреннего продукта (ВВП) Италии. В 2021 году Департамент окружающей среды, энергетики и устойчивого развития объявил о планах ускорить рост солнечной энергетики в регионе, выделив дополнительно 20 млн евро на поддержку проектов. Цель региона – сократить выбросы парниковых газов на 43,5 млн тонн к 2030 году, что составляет 43,8% по сравнению с 2005 годом, для чего необходимо сократить на 35% выбросы ископаемого топлива и увеличить на 36% производство возобновляемой энергии. В этой статье мы расскажем о нескольких итальянских инвесторах в солнечную энергетику, которые будут стоять за этим переходом к увеличению производства возобновляемой энергии. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 300 крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику в Европе.

1) Tages Capital – инвестор в солнечные и ветряные проекты, базирующийся в Милане

Tages Capital является дочерней компанией Tages S.p.A, которая специализируется на управлении альтернативными активами, инвестируя в основном в солнечные и ветряные проекты. Итальянская группа управляет двумя фондами: Tages Helios I и Tages Helios II, которые имеют совокупный портфель из более чем 287 установок и установленной мощностью 612 МВт. Группа в основном инвестирует в солнечные проекты, установленная мощность которых составляет 536 МВт. Tages является вторым по величине игроком на итальянском рынке солнечной энергетики, и ее проекты производят достаточно электроэнергии, чтобы обеспечить электроэнергией 13,5% домохозяйств в Милане. Оба фонда привлекли в общей сложности €730 млн.

2) A2A – инвестор в солнечную и ветровую энергетику, базирующийся в Брешии

A2A – ключевой игрок в экологическом секторе, выполняющий различные функции, такие как сбор отходов, восстановление материалов/энергии, интеллектуальная инфраструктура и возобновляемые источники энергии. В июне 2022 года группа приобрела портфель ветряных и солнечных электростанций мощностью 353 МВт. Портфель состоит из 335 МВт ветряных проектов, расположенных в Италии, принадлежащих Ardian, и 157 МВт ветряных и солнечных проектов в Испании.

3) Solar Investment Group Management – инвестор солнечной энергетики, базирующийся в Милане

Основанная в 2009 году, базирующаяся в Милане группа специализируется на инвестициях в солнечную энергетику. Solar Investment Group инвестировала в проекты, расположенные в 12 странах, а ее итальянский портфель имеет установленную мощность 50 МВт. Группа объявила о планах по созданию третьего фонда под названием Real Asset Energy Fund III и намерении привлечь 250 млн евро. Первые два фонда инвестировали более 180 млн евро и успешно организовали проектное финансирование на 140 млн евро при среднем соотношении заемных и собственных средств более 80/20.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.