Список 3 немецких IPP, инвестирующих в возобновляемую энергетику

Список 3 немецких IPP, инвестирующих в возобновляемую энергетику

Коалиционное правительство Германии пообещало при избрании внести ряд изменений в политику в области возобновляемых источников энергии и увеличить текущий рост, наблюдаемый в стране в 2021 году. Германия планирует достичь 80% от общего объема производства энергии за счет возобновляемых источников. По данным UBA, агентство по охране окружающей среды страны подсчитало, что 46% потребляемой в Германии электроэнергии обеспечивается за счет возобновляемых источников энергии. Таким образом, подчеркивается необходимость значительных инвестиций в сектор “зеленой” энергетики в ближайшие годы. В этой статье мы рассмотрим 3 немецких независимых производителя электроэнергии, которые инвестируют в “зеленую” инфраструктуру. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 300 крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику в Европе.

1) NeXt Wind Management GmbH – ветроинвестор, базирующийся в Берлине

NeXtWind – независимый производитель электроэнергии из возобновляемых источников, специализирующийся на инвестициях и омоложении ветряных электростанций. Группа была основана в 2020 году с целью приобретения портфеля из более чем 1 ГВт европейских проектов в области возобновляемой энергетики. Берлинская компания также нацелена на старые проекты и стремится реконструировать объекты, повышая производительность. Компания намерена использовать PPA в сотрудничестве с некоторыми из крупнейших европейских коммунальных предприятий, что послужит увеличению их роста.

2) Connected Infrastructure Capital – ветряной инвестор, базирующийся в Гамбурге

Независимый производитель электроэнергии из Гамбурга является экспертом в приобретении и эксплуатации высокодоходных ветряных проектов. Группу возглавляют Ханс Йорн Рикс и Мартин Хаймс, имеющие многолетний опыт работы в секторе возобновляемых источников энергии. В течение следующих трех лет Connected Infrastructure Capital намерена разработать или приобрести 500 МВт ветряных электростанций.

3) Encavis AG – инвестор в ветряную и солнечную энергетику, базирующийся в Гамбурге

С момента своего основания в 2017 году в результате слияния Capital Stage и Chorus Clean Energy, базирующаяся в Гамбурге группа стала одним из ведущих независимых производителей электроэнергии в Германии. По состоянию на ноябрь 2022 года Encavis управляла портфелем установленной мощности в 2,1 ГВт. В феврале 2023 года немецкая группа пополнила этот портфель приобретением ветропарка мощностью 11,2 МВт у компании Energiekontor. Группа продолжит укреплять свой портфель благодаря фонду возобновляемых источников энергии в размере 600 млн евро, который был запущен в партнерстве с немецким банком BayernLB.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.