Список из 3 разработчиков оффшорной ветроэнергетики из региона Орезунд

Список из 3 разработчиков оффшорной ветроэнергетики из региона Орезунд

Регион Орезунд – это столичный регион, расположенный на востоке Дании и юге Швеции, с такими городами, как Мальме, Копенгаген и Хельсингборг. Население региона составляет более 4 миллионов человек, и он также известен как Большой Копенгаген. Регион обладает потенциалом для крупномасштабного развития морской ветроэнергетики, и в нем уже разработано множество проектов. Регион является ключевым компонентом планов Копенгагена стать климатически позитивной столицей к 2035 году. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных о 275 крупнейших европейских разработчиках ветроэнергетики.

1) European Energy – разработчик ветровых и солнечных проектов, базирующийся в Копенгагене

Датская группа впервые вошла в оффшорные ветровые проекты в 2018 году с приобретением ветропарка Sprogo у Sund & Baelt Holding. 21 МВт стал ключевым шагом на оффшорном рынке, и группа разработала планы по пополнению своего портфеля. В апреле 2022 года план European Energy по строительству пяти оффшорных ветряных турбин установленной мощностью от 21,6 до 72 МВт был предварительно одобрен, до получения разрешения на разработку. Группа ожидает решения по разрешению, которое было представлено на консультацию в конце мая.

2) Copenhagen Energy – разработчик оффшорных ветряных электростанций, базирующийся в Копенгагене

Компания Copenhagen Energy (CE) была основана в 2020 году с целью ускорить развитие европейского оффшорного ветра, уделяя особое внимание региону Орезунд. Вскоре после своего основания CE получила разрешение на разработку проекта мощностью 560 МВт в заливе Яммерланд и Омо, который станет первым морским ветропарком с нулевым субсидированием в Дании. За пределами региона Орезунд группа объявила о планах строительства 3 ГВт морских ветряных электростанций у побережья Западной Австралии.

3) Kustvind – оффшорная ветровая компания, базирующаяся в Мальмо

Kustvind – шведская группа, которая специализируется на разработке оффшорных ветряных электростанций. В 2020 году группа, базирующаяся в Мальмо, заключила партнерство с норвежской компанией Magnora для реализации проекта по строительству 500 МВт оффшорного ветропарка на юге Швеции. Проект Sydkustens расположен в 8 км от южного побережья Швеции, состоит из 25 ветряных турбин и способен обеспечить электроэнергией более 100 000 домов в регионе.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.