Список 3 инвесторов в солнечную энергетику из региона Рейн-Майн

Список 3 инвесторов в солнечную энергетику из региона Рейн-Майн

Германия обозначила амбициозные цели по снижению зависимости от ископаемого топлива для борьбы с глобальным энергетическим кризисом и сокращения выбросов углекислого газа. Германия стремится к тому, чтобы к 2025 году 40-45% от общего объема производства энергии приходилось на возобновляемые источники, а к 2050 году этот показатель вырос до 80%. Рейнско-Майнский регион, состоящий из важнейших мегаполисов Германии, таких как Франкфурт, Висбаден, Майнц и Дармштадт, играет огромную роль в достижении этих целей. Внутри этих регионов также установлены индивидуальные цели. Франкфурт, например, был одним из первых немецких городов, разработавших дорожную карту 100% возобновляемых источников энергии, которая была разработана институтом Фраунгофера. Поэтому неудивительно, что несколько ключевых инвесторов в солнечную энергетику нацелились на этот регион, чтобы закрепиться на немецком рынке солнечной энергии. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 300 крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику в Европе.

1) Mainova AG – поставщик энергии и инвестор в возобновляемые источники энергии во Франкфурте

Mainova является ведущим поставщиком энергии и может похвастаться впечатляющим портфелем возобновляемых источников энергии с многочисленными крупными инвестициями в солнечную энергетику. В ее портфеле также есть ветряные и биомассовые/биометановые активы. В сентябре 2022 года группа объявила о заключении PPA с Messe Frankfurt для обеспечения торгового центра “зеленой” электроэнергией. Mainova будет использовать энергию, вырабатываемую солнечным парком Boitzenburger мощностью 175 МВт, для энергоснабжения торгового центра, который был разработан компанией GP Joule.

2) SolarKapital GmbH – инвестор солнечной энергетики, базирующийся во Франкфурте

SolarKapital – инвестиционная группа, которая специализируется на инвестициях в акционерный капитал в размере до 5 млн евро и нацелена на всю цепочку развития солнечной энергетики, такую как проектирование, производство элементов и модулей, а также систем мониторинга. Портфель солнечных проектов компании состоит из 30 предприятий, расположенных в Греции, Германии и Франции.

3) Clearvise AG – инвестор в возобновляемые источники энергии, базирующийся в Висбадене

С момента своего основания в 2010 году Clearvise сформировала портфель из 303 МВт ветряных и солнечных активов, расположенных в четырех странах. Базирующаяся в Висбадене группа работала в сотрудничестве с GP Joule, Terravent и Steinbock над созданием солнечного парка мощностью 90 МВт, расположенного в Бранденбурге. Этот проект является краеугольным камнем в реализации инициативы clearSCALE 2025 по расширению портфеля ветряных и солнечных электростанций до 1 ГВт к 2025 году.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.