Список 3 инвесторов в солнечную энергетику из Рурской области

Список 3 инвесторов в солнечную энергетику из Рурской области

По данным агентства Reuters, в 2022 году доля возобновляемых источников энергии в Германии выросла на 5% и составила 46%, но все еще остается ниже целевого показателя 80% к 2030 году, который был обозначен правительством. Таким образом, требуется широкомасштабное инвестирование в немецкие проекты в области возобновляемых источников энергии. Население Рурской области составляет более 5 миллионов человек, а крупнейшими городами, расположенными в этом регионе, являются Дортмунд, Эссен и Дуйсбург. В этой статье мы рассмотрим основных игроков солнечной энергетики, расположенных в этом регионе, которые будут играть ключевую роль в переходе к “зеленой” энергетике. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 300 крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику в Европе.

1) RWE Renewables – гигант возобновляемой энергетики, расположенный в Эссене

RWE является лидером в области возобновляемой энергетики и специализируется на разработке и инвестировании в ветровую, солнечную, гидроэнергетику, водородную энергию и энергию биомассы. Базирующаяся в Эссене группа стремится реализовать свою стратегию инвестирования и роста “Growing Green”, после завершения которой установленная мощность компании достигнет 50 ГВт по всему миру, что потребует инвестиций в размере 50 млрд. евро. RWE планирует включить Рурскую область в это расширение, с целью инвестирования в ветряные и солнечные проекты общей совокупной мощностью 1000 МВт в этом регионе, что подчеркивает важность региона для гиганта возобновляемой энергетики.

2) STEAG GmbH – инвестор и разработчик солнечной энергии, расположенный в Вюрцбурге

STEAG – глобальный разработчик и инвестор солнечной энергии, имеющий более 8000 объектов в 40 странах. Базирующаяся в Вюрцбурге компания работает в четырех ключевых областях: создание крупномасштабных солнечных парков, промышленные решения, эксплуатация и техническое обслуживание, а также предложения в области энергоэффективности. В 2022 году группа ввела в эксплуатацию солнечный проект мощностью 4,35 МВт в Северном Рейне-Вестфалии в сотрудничестве с региональным разработчиком солнечной энергии Sol.

3) GLS Beteiligungs AG – инвестор в ветровые и солнечные проекты со штаб-квартирой в Бохуме

Базирующаяся в Бохуме группа была основана в 1995 году и имеет проверенную репутацию в области инвестиций в возобновляемые источники энергии. GLS Beteiligungs является частью более широкой группы GLS и поддерживает многочисленные ветряные, солнечные и гидропроекты через свои закрытые фонды. На сегодняшний день группа создала до 20 фондов, инвестирующих в возобновляемые источники энергии, социальную сферу, здравоохранение и сельское хозяйство. В 2020 году GLS приобрела у компании Sybac Solar солнечный парк мощностью 12,9 МВт. Солнечный парк, расположенный в Рейнланд-Пфальце, увеличил общую установленную мощность компании до 225 МВт.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.