Карл Альбрехт-младший и Беате Хейст: существует ли семейный офис?

Карл Альбрехт-младший и Беате Хейст: существует ли семейный офис?

Карл и Беата – дети Карла Абрехта-старшего, который унаследовал продуктовый гигант Aldi. Их отец разделил права собственности со своим братом Тео-старшим, который унаследовал магазины в северной Германии и остальной Европе (Aldi North), в то время как Карл унаследовал магазины в южной Германии, Великобритании, Австралии и Америке (Aldi South). Из-за разногласий братья решили работать независимо друг от друга, и две сети работают как отдельные предприятия. В 2020 году их чистая стоимость оценивалась в $41,3 млрд. В этой статье мы рассмотрим, как пара управляет своим состоянием через семейный траст и продуктовый гигант. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 800 крупнейших единых семейных офисов Европы.

Карл и Беате контролируют семейный фонд Альбрехтов Siepmann Stiftung

Богатство дуэта объясняется их долей в компании Aldi South, которая контролируется семейным фондом Siepmann Stiftung. Aldi Sued управляет более чем 8 000 магазинов в более чем 13 странах и произвела революцию на рынке бакалейных товаров благодаря своему подходу, основанному на отсутствии излишеств и низких ценах. По оценкам, в 2021 году чистый объем продаж компании составил $95 млрд. по всему миру. Беате замужем за Петером Хайстером, который также входит в консультативный совет Aldi вместе с их сыном Петером. Карл-младший также входил в консультативный совет до тех пор, пока ему не поставили диагноз рак, в результате чего он отказался от своей роли.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.