Эммануэль Беснье: существует ли семейный офис?

Эммануэль Беснье: существует ли семейный офис?

Семья Беснье владеет компанией Lactalis, одним из крупнейших мировых производителей сыра. По состоянию на февраль 2023 года Эммануэль оценивается в 21,9 млрд долларов США, что ставит его на 75-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. В этой статье мы рассмотрим, как семья Беснье управляет своим богатством. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 800 крупнейших единых семейных офисов Европы.

Семья Беснье управляет своим состоянием через молочный гигант Lactalis

Семья Беснье основала компанию в 1933 году. Сейчас французская компания насчитывает 260 производственных площадок в более чем 50 странах, а ее годовой доход в 2021 году составит $24 млрд. Эммануэль сменил на посту генерального директора в 2000 году своего отца Мишеля. Эммануэль сыграл ключевую роль в расширении Lactalis в США, приобретя компании Karoun, Blue Isle, Gopi и Yanni. Два его брата и сестра также владеют долями в компании, в совокупности им принадлежит 83% акций Lactalis. Трио также владеет долями в компании Parmalat, которая известна производством шоколада Babybel. Вне молочного бизнеса Эммануэль увлекается спортом, особенно футболом и греблей. Сообщается, что Эммануэль ежегодно жертвует 200 000 евро футбольному стадиону Франсис-Ле-Бассер в Лавале, где он также владеет личной ложей. Эммануэль держится в тени, и французские СМИ называют его “невидимым миллиардером”.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.