Тео Альбрехт-младший: существует ли семейный офис?

Тео Альбрехт-младший: существует ли семейный офис?

Тео унаследовал одну из крупнейших в мире продуктовых франшиз Aldi, которая была основана его отцом Тео-старшим в 1913 году. В 1961 году его отец разделил права собственности со своим братом Карлом-старшим, в результате чего Тео-старший унаследовал все магазины на севере Германии и в остальной Европе (Aldi North). По состоянию на февраль 2023 года чистая стоимость состояния Тео-младшего оценивается в $16,3 млрд, что ставит его на 105-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. В этой статье мы рассмотрим, как Тео управляет своим состоянием. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 800 крупнейших единых семейных офисов Европы.

Тео управляет богатством через фонд Маркуса, который управляет продуктовыми франшизами

Тео является владельцем Aldi Nord и Trader Joe’s, которыми управляет фонд Маркуса, купленный его отцом в 1971 году. Совокупный доход этих двух компаний в 2021 году составил 50,7 млрд долларов США, они управляют более чем 6 000 магазинов по всему миру. Тео-младший и его покойный брат Бертольд получили по половине состояния отца, Тео-младший до сих пор входит в наблюдательный совет Aldi North. Тео-младший нацелен на дальнейшее расширение позиций Aldi на американском рынке, планируя стать третьей по величине продуктовой сетью после Walmart и Kroger. Фонд Маркуса, которым управляет семья Альбрехт, владеет 61% акций Aldi North. Фонд был основан Тео-старшим в 1873 году с целью внесения разовых или постоянных пожертвований для поддержания, продвижения и расширения группы компаний, созданной Тео-старшим.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.