Список 3 крупных венчурных инвесторов в сфере финтеха в Африке

Список 3 крупных венчурных инвесторов в сфере финтеха в Африке

В этой статье мы предлагаем ознакомиться с тремя интересными инвесторами стартапов в Африке из нашего списка глобальных венчурных компаний в сфере финтеха, основанного на ключевых словах. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 900 крупнейших венчурных инвесторов в сфере финтеха.

1. Pride Capital (Египет)

Pride Capital – первая в Египте венчурная фирма, ориентированная на финтех. Компания была основана в 2017 году, и их внимание в основном направлено на инвестиции в стартапы, которые обеспечивают эффективный и удобный доступ к услугам в финансовом секторе. Pride Capital особенно заинтересована в компаниях, ориентированных на платежи и переводы, потребительский банкинг, страхование, рынки капитала и консалтинг. Одной из компаний, которую поддержал Pride Capital, является CLIX, платформа одноранговых платежей для небанковской молодежи с такими функциями, как групповые сборы и разделение платежей.

2. GreenHouse Capital (Нигерия)

GreenHouse Capital – это венчурный фонд с опытными предпринимателями. Всего за 4 года основатели компании завоевали внимание, вырастив свою собственную финтех-компанию (Venture Garden Group) с 7 до 200 сотрудников. Теперь они инвестируют в другие стартапы в этой отрасли. GreenHouse Capital профинансировал 25 инвестиций в 15 разных странах. Например, одной из портфельных компаний, которую они поддержали, является Appzone, блокчейн-сеть для цифровых платежей.

3. DisrupTech Ventures (Египет)

DisrupTech Ventures – это венчурная инвестиционная компания с капиталом 25 млн долларов США, целью которой является поддержка финтех-бизнеса на ранних стадиях и предоставление цифровых услуг, в частности, в Египте. Они финансируют идеи на ранних стадиях, а также заинтересованы в последующих успехах. Brimore является одним из предприятий, в которые DispruTech Ventures инвестирует в настоящее время. Компания разработала платформу социальной коммерции, которая соединяет владельцев брендов с посредниками, использующими социальные сети для маркетинга и продажи своей продукции.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.