Список 3 венчурных инвесторов Cleantech в США.

Список 3 венчурных инвесторов Cleantech в США.

В этой статье мы предлагаем ознакомиться с тремя интересными инвесторами стартапов в США из нашего списка глобальных венчурных инвесторов в области экологически чистых технологий, основанного на ключевых словах. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 300 крупнейших венчурных инвесторов в сфере экологически чистых технологий.

1. Good Growth Capital (Чарльстон)

Good Growth Capital (GGC) заинтересован в проектах ранней стадии в научно-техническом секторе, которые направлены на положительное влияние на мир. Сферы инвестиций включают науку о жизни, науку о данных, зеленые технологии и науку о труде. Eden Geotech, портфельная компания GGC, является зеленой технологической компанией из Массачусетса. Они разрабатывают новые геотехнические решения для будущего устойчивой энергетики. Еще одна портфельная компания – Nala Membranes, которая разрабатывает специальные мембраны для опреснения воды, устойчивой к хлору, и очистки воды методом обратного осмоса.

2. Clean Energy Ventures (Бостон)

Clean Energy Ventures – венчурная фирма ранней стадии, которая инвестирует в компании в секторе энергетических технологий и инновационных бизнес-моделей. Компания имеет более чем 15-летний опыт работы в отрасли. Каждый стартап в сфере чистых технологий в их портфеле может снизить выбросы около 2,5 гигатонн CO2 к 2050 году. Один из них – SunDensity, разработавший покрытие для солнечных панелей, которое может преобразовывать синий свет солнца в красный, что увеличивает выход энергии на 20 процентов.

3. Evergreen Climate Innovations (Чикаго)

Evergreen – это венчурная компания, которая поддерживает предпринимателей на посевной стадии, работающих на рынке климатических технологий. Компания способствовала привлечению $316 млн. для последующего финансирования и создала 905 рабочих мест. Кроме того, более 59 % из 41 портфельной компании – это компании, возглавляемые женщинами и/или представителями меньшинств. Одной из таких компаний является Rebundle, которая производит волосы для плетения на растительной основе, чтобы сделать здоровье и окружающую среду приоритетными.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.