Список 3 инвесторов венчурного капитала в сфере экологически чистых технологий в Канаде

Список 3 инвесторов венчурного капитала в сфере экологически чистых технологий в Канаде

В этой статье мы предлагаем ознакомиться с тремя интересными инвесторами стартапов в Канаде из нашего списка глобальных венчурных инвесторов в сфере экологически чистых технологий, основанного на ключевых словах. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 300 крупнейших венчурных инвесторов в сфере экологически чистых технологий.

1. Венчурный фонд BDC (Монреаль)

Венчурный фонд здравоохранения был создан в 2013 году для инвестирования в компании, которые стремятся повысить производительность здравоохранения и снизить затраты. На финансирование инноваций в области медицины, биотехнологий и медицинской визуализации было выделено $270 млн. С самого начала фонд начал работать и в других секторах, включая сельское хозяйство, интеллектуальные данные, аппаратное обеспечение, промышленные системы, мобильность и экологически чистые технологии. В 2017 году компания инвестировала в CarbonBook, программное обеспечение, которое измеряет, документирует и улучшает показатели углерода для фермеров, работающих в закрытых помещениях.

2. Chrysalix Venture Capital (Ванкувер)

Chrysalix – это венчурный фонд, который был основан в 2001 году. Они фокусируются на инвестициях на ранних стадиях в ресурсоемкие отрасли. Компания заинтересована в интеллектуальных системах, энергетических технологиях и решениях по повышению производительности ресурсов. Verai – портфельная компания в сфере экологически чистых технологий. Они разрабатывают платформу искусственного интеллекта, которая может обнаруживать залежи полезных ископаемых на покрытой почвой местности, чтобы ускорить глобальную трансформацию с нулевым уровнем выбросов углерода.

3. GreenSky Capital (Торонто)

GreenSky Capital является не только венчурным фондом, но и предоставляет услуги финансового консалтинга для компаний ранних стадий в области ИТ, медтехники и экологически чистых технологий. Интересной портфельной компанией является anessa, программное обеспечение, созданное для биогазовой промышленности, которое помогает клиентам в эксплуатации установок анаэробного сбраживания.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.