Список 3 крупных венчурных инвесторов в сфере финтеха

Список 3 крупных венчурных инвесторов в сфере финтеха

Финансовый сектор является одной из самых влиятельных и важных частей нашей экономики, и с ростом цифровизации количество компаний, занимающихся финансовыми технологиями (более известными как Fintech), значительно увеличилось. В этой статье мы рассказываем о трех интересных венчурных инвесторах в сфере финтеха из нашего списка венчурных фондов в сфере финтеха. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 900 крупнейших венчурных инвесторов в сфере финтеха.

1. Mendoza Ventures (США)

Mendoza Ventures – это венчурный фонд, который в основном интересуется финтехом, искусственным интеллектом и кибербезопасностью. Они используют активный подход к управлению и инвестируют в компании на ранних и растущих стадиях. Компания также стремится к многообразию, поэтому 75 % ее портфеля составляют стартапы, возглавляемые иммигрантами, цветными людьми и женщинами. Одной из таких компаний является Finch, приложение, позволяющее гибко инвестировать.

2. Varanium NexGen (Индия)

Varanium NexGen – это первый в Индии венчурный фонд, ориентированный на финтех, который был основан в 2019 году. Они заинтересованы в стартапах с ранней выручкой, а размер первоначального билета варьируется от 250 тыс. до 1,5 млн долларов США. Компания инвестировала в HomeCapital, технологическую платформу, которая предоставляет финансовые решения в отношении первоначального взноса и ипотечного финансирования для покупателей жилья.

3. Embedded Capital (Германия)

Embedded Capital – это венчурная компания ранней стадии, имеющая значительный опыт в создании актуальных финансовых платформ, которые закладывают основу для будущих финтех-компаний. Сейчас они инвестируют в финтех-компании, которые имеют инновационные и революционные бизнес-идеи. Одной из таких компаний является Nelly, платформа, позволяющая подписывать цифровые контракты и осуществлять прямые платежи.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.