Список 3 венчурных инвесторов в сфере экологически чистых технологий

Список 3 венчурных инвесторов в сфере экологически чистых технологий

Чистые технологии, или сокращенно cleantech, описывают процессы, продукты и услуги, направленные на противодействие изменению климата и снижение негативного воздействия на окружающую среду за счет энергоэффективных улучшений, использования устойчивых ресурсов или внедрения других современных решений. В этой статье рассказывается о трех интересных венчурных инвесторах в сфере чистых технологий из нашего списка венчурных инвесторов в сфере чистых технологий. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 300 крупнейших венчурных инвесторов в сфере экологически чистых технологий.

1. Capricorn Partners (Бельгия)

Capricorn Partners – это венчурный фонд, который фокусируется на инновационных компаниях, использующих технологии в качестве конкурентного преимущества. Они концентрируются на цифровых, медицинских и экологически чистых технологиях, которые оказывают положительное влияние на мир. Компания состоит из 25 экспертов в 4 различных секторах, под управлением 10 фондов находится 610 млн евро. Одной из портфельных компаний является Nabaltec, которая производит экологически чистые химикаты.

2. SFJ Ventures (США)

SFJ Ventures заинтересована в быстрорастущих компаниях, которые хотят улучшить будущее, сосредоточившись на разработке более здоровых, умных и чистых вариантов. Компания имеет более чем двадцатилетний опыт работы и 81 портфельную компанию. Благодаря инвестициям в эти стартапы SFJ Ventures удалось сократить выбросы более 3 миллионов метрических тонн CO2. Одной из компаний в сфере экологически чистых технологий, в которую они инвестировали, является Ambient Fuels, компания, которая строит объекты для доставки достаточного и конкурентоспособного по стоимости чистого топлива.

3. Soulmates Ventures (Чешская Республика)

Soulmates Ventures фокусируется на работе в направлении устойчивого будущего. Они ищут 20 компаний в 2023 году и готовы инвестировать до 1 млн евро в каждый проект, чтобы улучшить жизнь людей и планеты. В настоящее время у них 5 портфельных компаний. Одна из них – Perfect-Air, цифровая сеть, которая создает данные о загрязнении воздуха в режиме реального времени.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.