Список 3 венчурных инвесторов в сфере Insurtech

Список 3 венчурных инвесторов в сфере Insurtech

Insurtech – это термин, который используется для описания современных технологических решений в страховом секторе. Insurtech стремится найти эффективные и экономически выгодные способы совершенствования существующих моделей страхования. В этой статье рассказывается о трех интересных венчурных инвесторах в сфере Insurtech из нашего списка фондов венчурных инвестиций в сфере Insurtech. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 900 крупнейших венчурных инвесторов в сфере Insurtech.

1. InsurTech VC (Германия)

Компания InsurTech VC состоит из многопрофильной команды предпринимателей, имеющих опыт работы в стартап-бизнесе, а также важные знания в области страхования. Их портфель состоит из множества интересных бизнес-идей. Например, Neos – первая в Великобритании компания, которая позволяет людям застраховать свой дом с помощью технологии “умного дома”, и Sherpa – цифровой интерфейс между потребителем и страховой индустрией.

2. Pruven Capital (США)

Pruven Capital – это венчурная фирма из США, которая поддерживает основателей и стартапы в сфере финтеха, здравоохранения, недвижимости и страховых технологий. Одной из их портфельных компаний является TrsutLayer, автоматизированная система проверки страхового покрытия, которая проверяет, есть ли у деловых партнеров правильное страховое покрытие.

3. Венчурный фонд Helvetia (Швейцария)

Венчурный фонд Helvetia описывает свою компанию как долгосрочный инвестиционный фонд с практическим подходом, который заинтересован в стартапах на ранних стадиях в страховом секторе. Helvetia Venture Fund является частью страховой компании Helvetia и, следовательно, является корпоративным венчурным фондом. В 2017 году они инвестировали в Inzmo – компанию со штаб-квартирой в Берлине, которая разработала приложение для различных видов страхования.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.