Список 3 венчурных инвесторов AgTech в Европе

Список 3 венчурных инвесторов AgTech в Европе

В этой статье рассказывается о трех значительных венчурных инвестиционных фондах AgTech в Европе из нашего списка венчурных фондов AgTech, составленного с помощью краулера ключевых слов. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 400 крупнейших венчурных инвесторов в сфере AgTech.

1. Syngenta Group Ventures (Швейцария)

Syngenta – это компания из Базеля, которая стремится улучшить мировой сельскохозяйственный сектор и решить такие проблемы, как изменение климата и недостаточная продовольственная безопасность с помощью новых инноваций и технологий. Вместе с другими венчурными инвесторами они инвестируют в проекты на ранних стадиях и в более крупные раунды роста. Их портфель состоит из продуктов, технологий и бизнес-моделей в секторе AgTech. Одной из таких компаний является Phytech – платформа, которая позволяет понять процесс земледелия и оптимизировать урожайность, используя данные о растениях в режиме реального времени.

2. Munich Venture Partners (Германия)

Munich Venture Partners поддерживает технологические компании с помощью венчурного инвестиционного финансирования на ранней стадии. Компания инвестирует в промышленные технологии, энергетический переход, мобильность и логистику, а также в сельское хозяйство и пищевые технологии. С 2004 года они профинансировали 24 компании и создали около 2100 рабочих мест. Например, они инвестировали в компанию Novihum, которая создала улучшитель почвы на основе природных веществ, чтобы сделать почву более рентабельной.

3. Yield Lab Europe (Ирландия)

Yield Lab Europe поставила своей целью финансирование компаний на ранних стадиях развития, которые хотят изменить системы сельского хозяйства и продовольствия. Они предоставляют стартапам не только капитал, но и доступ к глобальной сети экспертов, корпораций и инвесторов Yield Lab. Под управлением компании находится 55 миллионов евро и 19 портфельных компаний. Интересной портфельной компанией является Cotter AgriTech. Этот бизнес для животноводов разработал систему, которая позволяет выявлять животных, нуждающихся в лечении, вместо того, чтобы сразу лечить всех животных противопаразитарными препаратами.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.