Список 3 крупнейших венчурных инвесторов в сфере AgTech

Список 3 крупнейших венчурных инвесторов в сфере AgTech

Цифровой мир захватывает и оптимизирует процессы во всех отраслях. Таким образом, AgTech (=Agricultural Technology) описывает использование технологий в сельскохозяйственном секторе. Инновации варьируются от роботов и механизации до биологических материалов и новых сельскохозяйственных систем. Рынок AgTech быстро расширяется, а вместе с ним и стартапы и предприятия с новыми идеями. В этой статье мы рассказываем о трех интересных венчурных инвесторах AgTech из нашего списка венчурных фондов AgTech. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 400 крупнейших венчурных инвесторов в сфере AgTech.

1. SP Ventures (Бразилия)

SP Ventures – бразильская венчурная инвестиционная компания, которая стремится найти новые подходы к решению проблем, стоящих перед нашим миром, таких как изменение климата, сокращение природных ресурсов и неравенство. Компания инвестирует в предприятия, находящиеся на ранней стадии развития, которые сосредоточены на технологических решениях для сельского хозяйства и продовольствия по всей Латинской Америке. Например, Genica – портфельная компания, которая занимается разработкой и распространением биологических пестицидов, а Adeagro – программное обеспечение, которое в режиме реального времени измеряет будущие и прошлые объемы производства сельской недвижимости.

2. AgriTech (Польша)

AgriTech – один из ведущих венчурных фондов в этом секторе, первый и единственный фонд в Польше, на сайте которого представлено более 370 ключевых слов, связанных с AgTech. Они инвестируют в проекты исследований и разработок на ранних и поздних стадиях развития бизнеса и предпочитают поддерживать инновации на всем пути до коммерческого конечного потребителя. Перспективной компанией в их портфеле является Plantalux, семейное предприятие из Люблинского региона, которое изобрело светодиодную лампу, необходимую для фотосинтеза и позволяющую почти всю электроэнергию преобразовывать в свет, который затем поглощается растениями.

3. Nordic Foodtech VC (Финляндия)

Компания Nordic Foodtech VC была основана в 2020 году в Хельсинки. Они поставили перед собой цель преобразовать глобальную продовольственную систему в интересах здоровья, климата и планеты. Они пытаются решить основные проблемы сельского хозяйства с помощью новых технологий, научных открытий и инженерных разработок. Фонд состоит из 42 миллионов евро, которые могут быть инвестированы примерно в 20 компаний в странах Северной Европы и Балтии. Среди компаний, которые уже получили финансирование, например, Chromologics, компания, разрабатывающая натуральные пищевые красители путем грибковой ферментации, и Tracegrow, компания, исследующая органические удобрения, сделанные из использованных батарей.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.