Список 3 важных венчурных инвесторов в сфере туризма

Список 3 важных венчурных инвесторов в сфере туризма

Одной из крупнейших отраслей сферы услуг во всем мире является туристический сектор. Эта отрасль специализируется на перемещении и транспортировке людей в различные места, что также включает в себя другие отрасли, такие как гостиничный бизнес. Поскольку оцифрованный мир требует современных решений, traveltech также переживает значительный рост. В этой статье представлены три значимые венчурные фирмы в туристической отрасли из нашего списка, составленного на основе ключевых слов. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 800 крупнейших венчурных инвесторов в сфере туризма.

1. Travel Capitalist (США)

Компания Travel Capitalist инвестировала в 7 различных странах и имеет более 1200 контактов в отрасли. Они ориентированы исключительно на сектор путешествий, туризма и гостеприимства и обычно инвестируют в крупные проекты на начальном этапе. Портфельной компанией, специализирующейся на traveltech, является jetsmart, которая разработала более экологичную альтернативу топливу для самолетов, сократив выбросы CO2 на 80 %.

2. MairDumont Ventures (Германия)

MairDumont Ventures – венчурная компания из Германии, которая инвестирует в туристический сектор. С 2015 года они инвестировали в 12 компаний, а за последние 12 месяцев инициировали 11 сделок. Компания заинтересована как в B2C, так и в B2B на ранних стадиях. Например, двумя компаниями, которые они поддержали, являются Beach Inspector, платформа, позволяющая людям искать и оценивать пляжи, и Viselio, программный сервис, упрощающий получение виз.

3. Gobi Partners (Малайзия)

С 1,5 миллиардами долларов США активов под управлением Gobi Partners является самой известной паназиатской фирмой венчурного капитала. Компания была основана в 2002 году, ее штаб-квартиры находятся в Куала-Лумпуре и Гонконге, однако за это время она выросла в 15 различных местах. Gobi Partners поддерживает множество различных компаний в различных секторах, одной из компаний в туристическом секторе является SastaTicket, универсальный магазин, предлагающий множество различных услуг, связанных с путешествиями.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.