Список 3 важных венчурных инвесторов в сфере программного обеспечения

Список 3 важных венчурных инвесторов в сфере программного обеспечения

Программное обеспечение стало необходимым в современном мире, поскольку физические и юридические лица полагаются на функционирующие операционные системы и приложения для выполнения повседневных задач. Расходы на корпоративное программное обеспечение имеют самые высокие темпы роста в технологической отрасли. В этой статье рассказывается о трех крупных венчурных фирмах из нашего списка венчурных компаний, которые заинтересованы в индустрии программного обеспечения. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 1500 крупнейших венчурных инвесторов в сфере программного обеспечения.

1. JMI Equity (США)

Компания JMI Equity была основана в 1992 году и с тех пор привлекла более 7,5 миллиардов долларов. Компания специализируется на поддержке компаний-разработчиков программного обеспечения с помощью капитала, консультаций, создания команд и стратегий. Компания расположена в Балтиморе, Сан-Диего и Вахингтоне, округ Колумбия, а ее команда состоит из более чем 30 профессионалов. JMI Equity инвестировала в различные отрасли, такие как образование, финансы, цифровое здравоохранение и безопасность. Портфельной компанией, специализирующейся на облачном программном обеспечении, является Adaptive Insights. Adaptive Insights предоставляет облачные решения для управления корпоративной эффективностью и бизнес-аналитики.

2. Seed and Speed GmbH (Германия)

Компания Seed and Speed инвестирует в B2B стартапы в области программного обеспечения на стадии pre-seed и seed-фазы. Обычно они инвестируют до 500 евро в первом раунде финансирования, а общая сумма инвестиций составляет до 1 млн евро. В их портфеле более 50 стартапов, и один из них – Delicious Data, программное обеспечение, которое использует искусственный интеллект, чтобы помочь предсказать точное количество продуктов, необходимых для минимизации пищевых отходов.

3. Raba (Южная Африка)

Raba заинтересована в создании долгосрочных инвестиционных партнерств с африканскими софтверными и интернет-компаниями на ранних стадиях. В их портфель входит компания mPharma, которая разработала программное обеспечение, направленное на цифровизацию здравоохранения в Африке. Другая портфельная компания – AMMP, программное обеспечение для компаний, занимающихся возобновляемыми источниками энергии.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.