Список 3 инвесторов в зеленую инфраструктуру из Франции

Список 3 инвесторов в зеленую инфраструктуру из Франции

В рамках французской инициативы по изменению климата правительство обязалось инвестировать 1 млрд евро в проекты по возобновляемым источникам энергии в ближайшие годы. С помощью этих инвестиций Франция надеется увеличить установленную мощность в 10 раз и к 2050 году иметь установленную мощность в 100 ГВт. 40 ГВт из этой установленной мощности будет обеспечено морскими ветряными электростанциями, и правительство организует государственные тендеры на проекты. В этой статье будут рассмотрены три французских инвестора в “зеленую” инфраструктуру, которые сыграют ключевую роль в развитии Франции. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 300 крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику в Европе.

1) Sonnedix Power Holdings Limited – инвестор солнечной энергетики, расположенный в Сен-Грегуаре

Sonnedix – французский разработчик и инвестор возобновляемых источников энергии, основанный в 2009 году. На сегодняшний день группа приобрела установленную мощность 9,4 ГВт с проектами, расположенными во Франции, Италии, Польше, Японии, США и Португалии. В декабре 2022 года французская группа завершила свой испанский солнечный проект мощностью 50 МВт. Благодаря этому проекту испанский портфель проектов группы достиг более 1 ГВт, при этом более 600 МВт в настоящее время находятся в эксплуатации, еще 60 МВт – в стадии строительства, а проектная мощность составляет 400 МВт.

2) Kallista Energy – ветроэнергетический инвестор, базирующийся в Париже

Kallista является специалистом по инвестициям в децентрализованную зеленую инфраструктуру и независимое производство зеленой энергии. Группа была основана в 2005 году, и с тех пор Kallista приобрела портфель с установленной мощностью 438 МВт, распределенный по 38 паркам. В апреле 2021 года группа приобрела портфель ветряных и солнечных электростанций установленной мощностью 180 МВт. Ветряные и солнечные проекты расположены во Франции и Германии и состоят из 15 проектов, приобретенных у инфраструктурного фонда DIF Infra Yield 1 под управлением DIF Capital Partners.

3) RGreen Invest – инвестор в ветряную, солнечную, водородную энергетику, накопители и биомассу, базирующийся в Париже

Основанная в 2013 году, французская группа стала экспертом в области инвестиций в “зеленую” инфраструктуру. В настоящее время под управлением RGreen находится более 1,4 млрд евро активов с установленной мощностью 3,3 ГВт, что позволило избежать 844 000 тонн выбросов CO2 в год. В январе 2023 года RGreen объявила о партнерстве с Green Genius для разработки 8 солнечных проектов в Литве с установленной мощностью 65,7 МВт. Дуэт надеется завершить проекты к 2024 году, и после полного ввода в эксплуатацию они будут производить 82 400 МВт/ч энергии в год.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.