Ирис Фонбона: существует ли семейный офис?

Ирис Фонбона: существует ли семейный офис?

Ирис унаследовала свое состояние “Антофагаста” от своего вдовца Андронико Луксика Абароа – горнодобывающей компании, расположенной в Сантьяго, которой сейчас управляют Ирис и ее дети. По состоянию на февраль 2023 года чистая стоимость состояния Ирис оценивается в 24 млрд долларов, что ставит ее на 64-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. В этой статье мы выясним, управляет ли Айрис своим состоянием через семейный офис. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 1 600 крупнейших единых семейных офисов в мире.

Айрис управляет своим состоянием через компании “Антофагаста” и “Киньенко

Fontbona владеет 70% акций одного из крупнейших производителей меди в мире, компании Antofagasta, которая также торгуется на Лондонской фондовой бирже. Ее сын Жан-Поль управляет Antofagasta, а Гильермо, ее покойный сын, раньше управлял Quiñenco. Сообщается, что Айрис внимательно следит за операциями, а решения требуют ее одобрения. Quiñenco – это публично торгуемая холдинговая компания, владеющая долями в банке Чили, крупнейшем чилийском пивоваре CCU и судоходной компании CSAV. Группа также инвестировала в сеть курортов Plava Laguna в Хорватии. В 2016 году Iris пожертвовала рекордные $4,4 млрд на ежегодный чилийский телемарафон, который поддерживает детей с ограниченными возможностями. Семья также поддерживает филантропические интересы через Фонд Familia Luksic, который был основан ее Андронико и является зонтичным фондом для 6 благотворительных организаций. Дочь Ирис Паола занимает пост президента фонда.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.