Список 3 инвесторов в солнечную энергетику из региона Иль-де-Франс

Список 3 инвесторов в солнечную энергетику из региона Иль-де-Франс

Île-de-France – один из 18 регионов Франции. Самая большая по площади страна Европы прилагает большие усилия для расширения использования солнечной энергии – например, в 2022 году было принято решение о том, что большие автостоянки будут стандартно оборудованы крышами с солнечными батареями. Поэтому солнечная энергия становится все более важной темой не только во всем мире, но и во Франции, а значит, и в Иль-де-Франс. В следующей статье представлены 3 инвестора в солнечную энергетику из Ол-де-Франс, которые осознали будущий потенциал этого актива. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 300 крупнейших инвесторов в возобновляемую энергетику в Европе.

1) Engie S.A. (Париж)

Engie S.A. – одна из самых известных энергетических компаний во Франции и во всем мире. Основанная в 2008 году, компания имеет штаб-квартиру в Париже и ведет свою деятельность по всему миру. Компания также является инвестором и имеет широкий портфель различных активов – солнечная энергия является одним из них. В глобальном масштабе Engie имеет более 4,2 ГВт установленной мощности солнечной энергии – во Франции доля рынка энергетического гиганта составляет 9%.

2) Ademe Investissement (Монтруж)

Ademe Investissement – инвестор, основанный в 2008 году и базирующийся во французской коммуне Монтруж. Основное внимание уделяется инвестициям в инфраструктуру, а также в экологический и энергетический переходные секторы, возобновляемые источники энергии являются основным направлением деятельности инвестора. Ademe Investissement инвестирует в солнечную энергию, а также в ветровую и морскую энергию. Проекты по хранению энергии также являются частью портфеля возобновляемых источников энергии.

3) stoa Infra & Energy (Париж)

stoa Infra & Energy – еще молодая компания, основанная в 2017 году. Импакт-инвестор ориентирован на крупномасштабные инфраструктурные и энергетические проекты в странах с формирующимся рынком и развивающихся странах. stoa Infra & Energy – еще молодая компания, основанная в 2017 году. Импакт-инвестор сосредоточен на крупномасштабных инфраструктурных и энергетических проектах в странах с формирующимся рынком и развивающихся странах. Stoa Infra & Energy, базирующаяся в Париже, имеет диверсифицированный портфель активов, включая солнечную, гидро- и ветровую энергетику.

Источник: Renewables.Digital Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.