Дэн Гилберт: существует ли семейный офис?

Дэн Гилберт: существует ли семейный офис?

Гилберт сколотил свое состояние благодаря успеху компаний Rock Financial и Quicken Loans, которые он основал в 1985 и 1999 годах соответственно. В настоящее время Quicken Loans работает под зонтичной фирмой Rocket Companies, которая является одним из крупнейших ипотечных кредиторов в США с объемом ипотеки более 350 млрд долларов в 2020 году. Чистое состояние Дэна оценивается в 20 млрд долларов, что ставит его на 80-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. В этой статье мы рассмотрим, как Дэн Гилберт управляет своим состоянием. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных по 200 крупнейшим венчурным конторам США с единым семейным капиталом.

Семья Гилбертов управляет состоянием через Rocket Companies и Rockbridge Growth Equity

Благодаря выдающемуся успеху Quicken Loans, в августе 2022 года компания из Детройта вышла на IPO под названием Rocket Companies с оценкой в 36 млрд долларов, что позволило ей стать одним из крупнейших в стране розничных ипотечных операторов. На момент выхода на IPO Гилберт владел 95% акций Rocket, но с тех пор продал акций на сумму $1,8 млрд. Сообщается, что в настоящее время ему принадлежит 79% акций компании. В 2016 году Гилберт использовал компании Rocket для соучредительства инновационной онлайн-платформы по продаже кроссовок, которая совсем недавно была оценена в $3,8 млрд. Гилберт является партнером-основателем Rockbridge Growth Equity, и эта компания инвестировала во множество различных предприятий на различных рынках, таких как спорт, технологии, финансовые услуги и развлечения. Его жена Дженнифер также входит в совет директоров Rocket Companies и играет важную роль в Фонде семьи Гилберт. Фонд семьи Гилберт был основан в 2015 году с целью поддержки усилий по лечению нейрофиброматоза и преобразованию Детройта. Аналогичным образом, филантропическое подразделение Rocket Companies, фонд Rocket Community, инвестировал более 200 млн долларов в борьбу с хронической безработицей и поддержку молодых предпринимателей. Спортивные интересы Дэна отражены в его владении командами Cleveland Cavaliers, Utah Grizzlies и Cleveland Charge.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.