Джина Ринхарт: существует ли семейный офис?

Джина Ринхарт: существует ли семейный офис?

Джина Райнхарт принадлежит к числу самых богатых австралийцев с чистым состоянием более 31 млрд австралийских долларов. Это делает ее также одной из самых богатых женщин в мире. Богатство Ринехарт связано с развитием горнодобывающей компании Hancock Prospecting. В этой статье мы выясним, существует ли офис австралийской семьи Райнхарт. Представленные компании относятся к Список 80 крупнейших единых семейных офисов в Австралии.

Нет специального семейного офиса Rinehart, но есть различные инвестиции

Хотя Ринехарт является активным инвестором в различных областях, не существует специального семейного офиса Ринехарт, насколько известно нашей исследовательской группе. Богатство Ринехарт в основном сосредоточено в компании Hancock Prospecting, где она также создала предприятия и инвестировала в другие области. Hancock была основана в 1955 году Лэнгом Хэнкоком. В 2018 году фирма сообщила о доходах свыше A$6BN. Ринехарт также сделала инвестиции в Ten Network Holdings и Fairfax Media. Недавние инвестиции через Hancock Prospecting включают инвестиции в размере $400 млн в лондонскую фирму Sirius Materials в 2016 году. Сделка также включает планы по созданию шахты в Йоркшире. Кроме того, в 2022 году Hancock Prospecting также увеличила свои инвестиции в газовые предприятия. Например, финансируемая Ринхарт фирма Senex объявила об инвестировании 1 млрд. австралийских долларов в газовые проекты в Квинсленде.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.