Энтони Пратт: существует ли семейный офис?

Энтони Пратт: существует ли семейный офис?

Энтони Пратт – австралийский миллиардер с семейным состоянием, оцениваемым в 28 млрд австралийских долларов. Пратт является исполнительным председателем и наследником компаний Visy Industries и Pratt Industries. Эти фирмы принадлежат к ведущим мировым компаниям по переработке бумаги и производству упаковки. Если бы существовал офис семьи Пратт, то он, несомненно, стал бы одним из крупнейших австралийских семейных офисов. Представленные компании относятся к Список 80 крупнейших единых семейных офисов в Австралии.

Фокус на частном семейном бизнесе

Насколько известно нашей исследовательской группе, для Энтони Пратта и его семьи не существует дедирективного семейного офиса. Пратт сосредоточен на руководстве и развитии семейной компании Visy Industries, доход которой в 2020 году превысит 3 млрд австралийских долларов. Пратт возглавил компанию после смерти своего отца в 2009 году. В 2020 году Пратт приобрел компанию Owens Illinouis за 1 млрд австралийских долларов, что позволит создать ведущего австралийского производителя стеклянных бутылок. Хотя у Пратта нет специального семейного офиса, его дочь Фиона возглавляет единый семейный офис Kin Group вместе со своим мужем Рафаэлем Герминдером. Джерминдер является исполнительным председателем совета директоров Pact Group.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.