Инвестор в недвижимость в Берлине – Инвестор в частный капитал покупает офисную недвижимость

Инвестор в недвижимость в Берлине – Инвестор в частный капитал покупает офисную недвижимость

Квартал Шютценштрассе (Schützenstraße) – или сокращенно Schützenquartier – представляет собой ансамбль зданий, возведенный в 1990-х годах в Берлин-Митте. Он был задуман итальянским стартовым архитектором и дизайнером Альдо Росси. Ярко окрашенные объекты считаются одним из важнейших строительных проектов после объединения Берлина. Сейчас некоторые здания переходят из рук в руки. Эта статья основана на уникальном Список крупнейших инвесторов в недвижимость в Германии.

Треть сдана в аренду пользователям, находящимся поблизости от федерального правительства.

В общей сложности это касается 4 из 12 зданий Schützenquartier. Каждый из них состоит из семи этажей, площадь которых вместе составляет чуть более 20 300 квадратных метров. Треть площади сдается в аренду арендатору по соседству с федеральным правительством. Аренда только что была продлена еще на 10 лет. Остальные действующие договоры аренды имеют более короткие (остаточные) сроки, а некоторые из них также являются вакантными. Однако новый владелец с оптимизмом смотрит на сдачу в аренду. В конце концов, офисные помещения пользуются спросом в столице Германии, предложение ограничено, особенно в центральных районах, а уровень вакантных площадей в офисной недвижимости по международным стандартам особенно низок – 1,6 процента. Покупателем зданий является Henderson Park Capital – лондонская платформа для управления имущественными активами. Она фокусируется на инвестициях в недвижимость с мульти-стратегическим, дополнительным и оппортунистическим подходом на ключевых европейских рынках. Продавец – Caleus Capital Investors, компания по управлению недвижимостью, расположенная в Берлине.
Источник: Immobilienmanager
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов.

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.