Эбигейл Джонсон: существует ли семейный офис?

Эбигейл Джонсон: существует ли семейный офис?

С 2014 года Джонсон занимает должность генерального директора и президента компании Fidelity Investments, которая была основана ее дедом Эдвардом Джонсоном II в 1946 году, основавшим компанию FMR LLC, которую контролируют Джонсоны. Абигейл является одной из самых богатых женщин мира и в 2021 году заняла 6-е место в списке “Могущественных женщин” журнала Forbes. По состоянию на ноябрь 2022 года, по данным Forbes, чистая стоимость Абигейл составляет $22,6 млрд, что ставит ее на 63-е место среди самых богатых людей в мире. В этой статье мы выясним, управляет ли Эбигейл своим состоянием через семейный офис. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных по 400 крупнейшим единым семейным офисам Соединенных Штатов Америки (США).

Семья Джонсон управляет состоянием через Fidelity Investments

Семья Джонсон владеет 49% акций частной компании, а Эбигейл независимо владеет 24,5% акций компании. В компании Fidelity работает 45 000 сотрудников по всему миру, объединенных единой целью – сделать инвестиции доступными для всех демографических групп населения. В 2015 году Абигейл создала программу Fidelity Boundless, чтобы сделать инвестиции более инклюзивными для женщин. В 2018 году она сыграла ключевую роль в запуске платформы для обеспечения доступа к криптоинвестициям, таким как биткоин и эфир. Через F-Prime capital, частное венчурное подразделение семьи Джонсон, включая братьев и сестер Элизабет и Эдварда, она инвестировала в многочисленные предприятия. Семья владеет долями в Impresa Management, Colt Group, Discovery Natural Resources и венчурной фирме Eight Roads. Colt Group – одна из крупнейших инвестиций семьи, ей принадлежит 46% акций компании, доход которой в 2021 году составил 1,6 млрд евро. F-Prime также является крупнейшим инвестором Ultragenyx в паевые фонды с более чем 4,6 млн акций. В 2021 году состояние семьи Джонсон выросло на $6,2 млрд, что было обусловлено их успехом в розничных инвестициях и ростом розничных инвесторов благодаря буму “мем-стоков” в 2021 году.

Источник: Familyofficehub Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.