Дональд Брен: существует ли семейный офис?

Дональд Брен: существует ли семейный офис?

Дональд Брин – ключевой игрок на американском рынке недвижимости, владеющий более чем 127 миллионами квадратных футов недвижимости, большая часть которой находится в Южной Калифорнии. Брен входит в сотню богатейших людей мира, по данным Forbes (по состоянию на ноябрь 2022 года) его состояние составляет $17,4 млрд, что ставит его на 91 место. В этой статье мы выясним, управляет ли Брен семейным офисом. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных по 400 крупнейшим единым семейным офисам Соединенных Штатов Америки (США).

Брен управляет состоянием через специалистов по недвижимости Irvine Company

Дональд приобрел Irvine Company в 1977 году с группой товарищей-инвесторов после успеха его компании Mission Viejo Company, которая была создана для планирования и развития Mission Viejo в Калифорнии. Брен выкупил все акции Irvine Company в 1996 году и в настоящее время является единственным владельцем. Портфель компании Irvine включает более 570 офисов и 124 многоквартирных комплекса, в том числе 97,7% акций в здании MetLife Building. Irvine Company также отвечает за развитие города Ирвин и Ньюпорт-Кост, население которого в настоящее время составляет более 300 000 человек. Помимо деловых подвигов, Брен является активным филантропом, и в 2008 году он вошел в десятку лучших филантропов США. Брен проявляет большой интерес к образованию, охране природы и научным исследованиям. Через компанию Irvine Company Брен пожертвовал более 57 000 акров земли в Южной Калифорнии, которые будут сохранены для открытых пространств и парков. Его пожизненные пожертвования превышают 1,3 млрд. долларов США, причем одни из самых крупных пожертвований он сделал на образование в школах К-12 и на создание факультета компьютерных наук в Калифорнийском университете.

Источник: Familyofficehub Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.