Томас Петерффи: существует ли семейный офис?

Томас Петерффи: существует ли семейный офис?

Миллиардер венгерского происхождения сколотил свое состояние благодаря основанию компании Interactive Brokers в 1993 году, которой он управлял до 2019 года и сейчас занимает должность в совете директоров. По состоянию на октябрь 2022 года, по данным Forbes, состояние Петерффи оценивается в $25,3 млрд, что ставит его на 52-е место среди самых богатых людей в мире. В этой статье мы выясним, управляет ли Петерффи своим состоянием через семейный офис. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных по 400 крупнейшим единым семейным офисам Соединенных Штатов (США).

Не имеет семейного офиса, но управляет состоянием через Interactive Brokers, Timber Hill и инвестиции в недвижимость

Петерффи иммигрировал в США в 1965 году и скопил денег, работая инженером, чтобы в 1977 году купить место на Американской фондовой бирже. Петерффи считается пионером на рынке электронных брокерских услуг и торговли, используя свои знания в области инженерии и кодирования для развития компании Interactive Brokers (IBKR) в качестве мирового лидера в области онлайн-брокериджа. В 2019 году рыночная стоимость IBKR составляла $22 млрд, в компании работало более 1200 сотрудников по всему миру. Петерффи остается владельцем 75% акций IBKR, которая в 2020 году приобрела компанию Folio Investing, чтобы расширить книги IBKR с 70 0000 клиентами. Петерффи является единственным владельцем Timber Hill Group, частной инвестиционной компании, специализирующейся на разработке и приобретении логистической недвижимости. Питерффи проявляет большой интерес к недвижимости, ему принадлежит более 560 000 акров земли, большая часть которых находится во Флориде.

Источник: Familyofficehub Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.