Крупнейший дилер обуви в Германии: Deichmann SE

Крупнейший дилер обуви в Германии: Deichmann SE

Deichmann SE в Эссене является крупнейшим в Германии и в то же время европейским розничным продавцом обуви с оборотом 5,8 млрд. евро (2019 г.). Компания имеет более 4 200 филиалов – более 1 400 из них в Германии – и насчитывает почти 43 000 сотрудников. Около 40 процентов продаж осуществляется на внутреннем рынке Германии, остальное в 26 других европейских странах, в США, Китае и Дубае. В Швейцарии обувной ритейлер работает под названием Dosenbach, в Нидерландах – под названием van Haren. В 2019 году американская обувная сеть KicksUSA была захвачена. Ежегодно продается более 180 миллионов обуви. Компания работает исключительно в качестве розничного продавца и покупает свою обувь у сторонних компаний – желательно из Азии. Эта статья основана на уникальном Список 400 крупнейших немецких торговых компаний.

От обувной мастерской в Эссене до международной обувной торговли.

История Дайхмана началась в 1913 году с мастерской по ремонту обуви в Борбекском районе Эссена. После Первой мировой войны основатель компании Генрих Дайхман начал продавать обувь. Но подъем к обувной цепи начался только после Второй мировой войны. В 1963 году компания имела 13 магазинов в Рурской области. После этого началась общенациональная экспансия, а с 1970-х годов – интернационализация. В 1973 году швейцарская обувная цепь Dosenbach была захвачена. За ним должно было последовать несколько других поглощений. В 2000 году Deichmann был одним из первых поставщиков обуви, открывших интернет-магазин. В настоящее время существует 40 интернет-магазинов Deichmann.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов.

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.