Крупнейший магазин DIY в Германии: hagebau

Крупнейший магазин DIY в Германии: hagebau

С оборотом в 6,9 млрд. евро (2018), hagebau является крупнейшим в Германии магазином DIY. Под торговой маркой “hagebau” понимается “торговая компания по продаже строительных материалов”. Торговля строительными материалами, деревом, плиткой и садовым инвентарем на протяжении десятилетий является успешной бизнес-моделью. hagebau – это не группа компаний в классическом понимании, а группа компаний, которую поддерживают около 360 средних оптовых и розничных продавцов. Они – акционеры “Хагэбау”. Организационный кронштейн сформирован компанией hagebau Handelsgesellschaft für Baustoffe mbH & Co. KG в Зольтау, в Люнебургской пустоши. Существует около 1700 мест для “Хагэбау”. Они расположены в регионе DACH, в странах Бенилюкса, во Франции и в Испании. Деловая активность сосредоточена в Германии. Эта статья основана на уникальном Список 400 крупнейших немецких торговых компаний.

365 магазинов “Сделай сам” в Германии и Австрии

Компания “hagebau” начала свою деятельность в 1964 году как торгово-закупочная ассоциация, состоящая из 34 специализированных дилеров строительных материалов. Деловая активность группы “hagebau” различается в зависимости от появления на рынке. Центральным каналом сбыта для розничной торговли являются 365 рынков hagebau в Германии и Австрии. Они работают как франчайзинговая система. Кроме того, существуют центры Hagebau как сочетание специализированной и розничной торговли. Еще одно присутствие на рынке – Werkers Welt, дочерняя компания hagebau, которая управляет магазинами малого формата “Сделай сам” (DIY). Кроме того, “hagebau” насчитывает около 900 специализированных магазинов по строительным материалам, а также специализированных магазинов по плитке и дереву. Ассортимент продукции в специализированных торговых подразделениях ориентирован как на коммерческих клиентов, так и на частных конечных потребителей.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов.

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.