Крупнейший автомобильный дилер в Германии: AVAG Holding SE

Крупнейший автомобильный дилер в Германии: AVAG Holding SE

AVAG Holding SE в Аугсбурге является крупнейшим автомобильным дилером Германии с оборотом 2,4 миллиарда евро и 130 000 проданных автомобилей (по состоянию на 2019 год). В настоящее время Группа AVAG состоит из 55 дилерских центров и 176 операционных объектов. Из них 40 являются авторизованными дилерами со 137 филиалами в Германии. Торговую деятельность контролируют различные промежуточные холдинги: DIO Dienstleistungs- und Beteiligungsgesellschaft (19 дилерских центров, 83 филиала) для марок Opel и Kia, DIA Albert Still GmbH (20 предприятий AVAG с 56 филиалами) для марок Ford, Toyota, Lexus, Hyundai, Honda и других, а также AV International с двумя холдинговыми компаниями для рынков Австрии и Восточной Европы. Эта статья основана на уникальном Список 400 крупнейших немецких торговых компаний.

Расширение AVAG в три волны – Германия, Австрия и Восточная Европа.

История AVAG началась в 1915 году, когда мастер кузнечного дела Альберт Зигг основал кузнечную мастерскую в Аугсбурге. В 1920-х годах он начал торговлю мотоциклами. После Второй мировой войны внимание переключилось на торговлю автомобилями. При его преемнике Джозефе Стилле компания стала дилером Opel в 1960-х годах. Его сын Альберт Стилл (Albert Still) последовательно развивал компанию, расширяя ее местонахождение и захватывая автосалоны и автосалоны. С 1970-х годов компания расширилась в три волны. Последняя волна экспансии началась с воссоединения Германии и открытия Восточной Европы. Компания в ее нынешнем виде со структурой холдинга существует с 1991 года.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов.

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.