Список 3 венчурных инвесторов в области биотехнологий

Список 3 венчурных инвесторов в области биотехнологий

Ниже мы расскажем о трех различных интересных венчурных инвесторах из нашего списка, составленного с помощью поисковика ключевых слов. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 700 крупнейших венчурных инвесторов в области биотехнологий.

1. MPM Capital (США)

Со средней частотой ключевых слов 6% на страницу компания MPM Capital возглавляет наши списки инвесторов, ориентированных на биотехнологии. Этот американский венчурный инвестор специализируется на фондах ранних стадий. Его дочерняя компания BioImpact capital следует за ним с публичными акциями и частными/государственными фондами. На счету американского биотехнологического инвестора десятки успешных выходов. Например, Cellerant Therapeutics, которая была сосредоточена на иммунотерапии и заболеваниях, связанных с кровью; Dragonfly Sciences, которая была сосредоточена на новых биоаналогах, или Elixir Pharmaceuticals, которая работает над фармацевтическими препаратами для лечения метаболических заболеваний. Текущие инвестиции включают Atkis Oncology (радиофармацевтические препараты), Dyne Therapeutics (терапия на основе РНК) или Harpoon Therapeutics (антитела, перенаправляющие Т-клетки).

2. Sofinnova Partners (Франция)

Sofinnova Partners – ведущий инвестор в стартапы в сфере здравоохранения. Французский венчурный инвестор реализует различные стратегии. Его “Стратегия капитала” фокусируется на новаторских терапевтических препаратах в биотехнологических компаниях на ранних стадиях развития. Фонд также реализует собственные стратегии акселератора медицинских технологий и кроссоверных инвестиций, а также “промышленных биотехнологий”. Портфельные компании включают AAvantgarde Bio, которая работает над адено-вирусными платформами для применения в генной терапии. Портфельная компания Delinia – биотехнологическая фирма, работающая над терапией на основе Т-клеток для лечения аутоиммунных заболеваний и рака. Их компания была приобретена Celgene. Inventiva, еще одна портфельная компания, находится на клинической стадии и занимается разработкой подходов на основе малых молекул для лечения фиброза, рака и лизосомальных заболеваний.

3. Seroba Life Sciences (Ирландия)

Seroba Life Sciences также является одним из ведущих инвесторов в нашем списке биотехнологий. На счету фирмы десятки успешных выходов и портфельных компаний. Например, Shorla Oncology – ирландская фармацевтическая компания, специализирующаяся на онкологии. Например, Coave Therapeutics занимается генной терапией. А Atlantic Therapeutics работает над устройствами для нервно-мышечной стимуляции.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.