Список 3 биотехнологических инвесторов в Великобритании

Список 3 биотехнологических инвесторов в Великобритании

Великобритания стала одной из основных частей быстрорастущего сектора науки о жизни, особенно во время пандемии COVID-19 благодаря вакцине Astrazeneca. В этой статье рассказывается о трех крупнейших венчурных инвесторах в области биотехнологий в Великобритании из нашего списка инвесторов в области медико-биологических наук, основанного на поиске по ключевым словам. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 700 крупнейших венчурных инвесторов в области биотехнологий.

1. o2h Ventures (Кембридж)

Компания o2h Ventures – пионеры в биотехнологическом секторе. Они являются активными инвесторами и стремятся расширить исследования и разработки на ранних стадиях в Великобритании. Бизнес-модель компании ориентирована на Wuxi Ventures за их подход и доступ к возможностям и на Atlas Ventures за постинвестиционные требования и инкубацию. Две перспективные компании в их портфеле – Xploro, использующая искусственный интеллект и другие компьютерные программы для снижения стресса и тревожности, и Neurocentrx Pharma Ltd, разрабатывающая лекарства для лечения неврологических заболеваний.

2. Neo Kuma Ventures (Лондон)

Целью компании Neo Kuma является продвижение и улучшение стандартного ухода за пациентами путем инвестирования в ранние психоделические предприятия в сфере здравоохранения. Стратегия компании заключается в создании условий для использования психоделической терапии для лечения причин психических заболеваний. Они инвестируют в соединения, цифровые платформы, клиники и оказание медицинской помощи и предлагают тесные отношения с лидерами в секторе наук о жизни. Среди текущих портфельных компаний – Beckley Psytech, компания, разрабатывающая психоделическую фармакотерапию и психотерапию, и Awakn, биотехнологическая компания, исследующая методы лечения зависимости.

3. Selvedge Venture (Лондон)

Selvedge Venture стремится улучшить систему здравоохранения, инвестируя в компании, находящиеся на ранней стадии развития, которые направлены на лечение возрастных заболеваний, таких как метаболический синдром, рак и нейродегенеративные заболевания. Они используют самые современные технологии в области биотехнологий, инструменты машинного обучения и интегрированные данные. Три примера интересных портфельных компаний: Exogene, разрабатывающая клеточную терапию на основе Т-клеточных рецепторов для борьбы с раком и клеточным старением, Sanome, платформа для биомаркеров, и, наконец, Avro life science, изобретающая кожные пластыри для введения медленно высвобождающихся лекарств.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.