Список 3 важных биотехнологических инвесторов в Европе

Список 3 важных биотехнологических инвесторов в Европе

Сектор биотехнологий и наук о жизни разработал различные передовые методы лечения, лекарства и диагностику, особенно для пациентов, страдающих от рака, возрастных заболеваний, кожных заболеваний и болезней обмена веществ. В этой статье рассказывается о трех венчурных инвесторах в секторе наук о жизни в Европе, основанных на списке инвесторов биотехнологий и наук о жизни, составленном с помощью поисковой системы по ключевым словам. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 700 крупнейших венчурных инвесторов в области биотехнологий.

1. Seventure Partners (Франция)

Seventure Partners, основанная в 1997 году, имела 850 млн евро чистых обязательств под управлением в 2020 году. Компания инвестирует в предприятия с высоким потенциалом роста от ранних до поздних стадий в секторе цифровых технологий и наук о жизни. Seventure Partners поддерживает такие компании, как Anaeropharma Science, японскую компанию, занимающуюся разработкой новых методов лечения с использованием технологии основной платформы, и Citryll, компанию из Нидерландов, занимающуюся исследованием фармацевтических препаратов и антителотерапией.

2. KIZOO Technology Capital GmbH (Германия)

KIZOO – это компания, которая финансирует проекты ранней стадии и последующие проекты, направленные на омолаживающие биотехнологии. В частности, исследования, касающиеся основных причин старения и определенных методов лечения и услуг. Благодаря обширному опыту основателей компании, они также предлагают наставничество и экспертизу в области предпринимательства и венчурного инвестирования. Новейшей компанией, добавленной в их портфель, является MoglingBio, которая разрабатывает новые фармакологические методы лечения для омоложения старых стволовых клеток. Еще одна интересная компания в их портфеле – Cyclarity Therapeutics, которая борется с возрастными заболеваниями, такими как сердечные приступы и инсульты, с помощью лекарств для борьбы с накоплением артериальных бляшек.

3. EIR Ventures (Швеция)

Eir Ventures специализируется на инвестициях в частные компании в области наук о жизни в Скандинавском регионе. Компания пользуется поддержкой местных и международных инвесторов, а также скандинавских университетов. Eir Ventures стремится улучшить системы здравоохранения, результаты лечения пациентов и общество. Они тесно сотрудничают со своими портфельными компаниями, такими как Henlez, которая использует энзимы для улучшения состояния кожи, или Synklino. Миссия Synklino, например, заключается в разработке нового метода лечения для снижения вирусных инфекций у пациентов, перенесших трансплантацию.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.