Список 3 биотехнологических инвесторов в США

Список 3 биотехнологических инвесторов в США

Биотехнологическая промышленность состоит из компаний, которые разрабатывают фармацевтические препараты, медицинские устройства и методы лечения для борьбы с болезнями. В этой статье мы предлагаем ознакомиться с тремя интересными инвесторами в биотехнологии в США из нашего списка инвесторов в биотехнологии, составленного на основе ключевых слов. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 700 крупнейших венчурных инвесторов в области биотехнологий.

1. MPM Capital (Кембридж)

MPM Capital является инвестором ранних стадий для биотехнологических стартапов. Инвестиции фирмы, базирующейся в Кембридже, в основном сосредоточены на секторе здравоохранения и, в частности, на онкологии. Среди портфельных компаний – Dyne Therapeutics, AKTIS Oncology или Iteos Therapeutics. Iteos, например, работает над иммуно-онкологическими препаратами, а Frontier Medicines разрабатывает новые лекарства для ранее считавшихся не поддающимися лечению целей.

2. Omega Funds (Бостон)

Omega Funds была основана в 2004 году и с тех пор инвестировала в более чем 150 компаний, занимающихся наукой о жизни. Целью компании является инвестирование в различные предприятия в области медицины, которые фокусируются на редких заболеваниях, онкологии и точной медицине. Несколько примеров портфельных компаний включают Achaogen, разрабатывающую антибактериальные препараты, и Icosavax, исследующую эффективные вакцины против инфекционных заболеваний. Omega Funds ориентируется на ранние венчурные раунды, а также на государственное финансирование на поздних стадиях.

3. Atlas Venture (Кембридж)

Atlas Venture имеет долгую историю инвестиций в дайверы, начавшуюся еще в 1980 году. В 2014 году компания решила разделиться на отдельные фирмы, при этом Atlas Venture сосредоточилась исключительно на технологическом секторе, стремясь объединить опытных предпринимателей. Их портфель включает в себя различные инвестиционные подходы, начиная от игр в продукты, ориентированных на активы, и заканчивая платформами для открытия лекарств. Be Biopharma, например, занимается разработкой В-клеток в качестве лекарств, а Navitor Pharmaceuticals исследует терапию для борьбы с болезнями старения.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.