Эрик Шмидт: существует ли семейный офис?

Эрик Шмидт: существует ли семейный офис?

Эрик – бывший генеральный директор Google, который работал с 2001 по 2011 год, накопив многолетний опыт в технологической отрасли благодаря ролям в Novell, Xerox и Sun Microsystems. После ухода с поста в Google Шмидт занимал должности в Министерстве обороны и оставался советником в Alphabet до 2018 года. По состоянию на ноябрь 2022 года состояние Шмидта оценивается в $27,млрд, что позволяет ему входить в сотню самых богатых людей мира по версии Forbes. В этой статье мы выясним, управляет ли Шмидт своим состоянием через односемейный офис. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных по 400 крупнейшим единым семейным офисам Соединенных Штатов (США).

Шмидт управляет состоянием через семейный офис Hillspire и занимается филантропией

Эрик основал семейный офис Hillspire LLC вместе со своей женой Венди в 2006 году, штаб-квартира которого находится в Калифорнии. Семейный офис работает как инвестиционный механизм для пары, а также занимается благотворительной деятельностью через Семейный фонд Шмидта, Институт океана Шмидта и Schmidt Futures. Hillspire инвестирует в публично торгуемые ценные бумаги, частные акции, недвижимость и альтернативные активы. В 2019 году семейный офис инвестировал в финансовое предприятие своего коллеги, бывшего сотрудника Google, Arta finance. Предприятие, возглавляемое Цезарем Сенгуптой, ставит своей целью цифровизацию работы семейного офиса с использованием искусственного интеллекта для создания персонализированных портфелей. В 2015 году Hillspire приобрела 20% акций глобальной инвестиционной и технологической компании D.E. Shaw group. Эрик основал Schmidt Futures для поддержки и объединения будущих поколений начинающих предпринимателей посредством грантов, инвестиций и деятельности стартапов. Венди и Эрик также основали Фонд семьи Шмидт для продвижения исследований в области возобновляемых источников энергии и обеспечения более эффективного использования природных ресурсов.

Источник: Familyofficehub Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.