Инвестор в недвижимость в Гамбурге – Union Investment покупает офисную недвижимость за 190 миллионов евро.

Инвестор в недвижимость в Гамбурге – Union Investment покупает офисную недвижимость за 190 миллионов евро.

Гамбургский “Хафен-Сити” является одним из крупнейших градостроительных проектов в Европе. К 2030 году здесь должен быть создан новый городской округ с жильем до 14 000 человек и 45 000 рабочих мест, предпочтительно в офисном и обслуживающем секторах. Старое и новое уже объединены в городе Хафен, изюминкой которого является филармония на Эльбе. Местоположение является горячей точкой для инвестиций в недвижимость. Эта статья основана на уникальном Список крупнейших инвесторов в недвижимость в Германии.

Вероятно, самая крупная сделка в Хафен Сити 2020 г.

Ericus Contor в Хафен Сити был построен в 2012 году и, таким образом, является почти одним из старых зданий в районе. Офисное здание расположено в Эрикусграбене на восточной оконечности Хафена, непосредственно рядом с известным издательским домом SPIEGEL. На 19 000 квадратных метрах площадей в основном располагаются офисы, которые предоставляются платежеспособным компаниям. Среди арендаторов – датская компания контейнерных перевозок Maersk и модный гигант Chanel. В настоящее время недвижимость перешла из рук в руки примерно за 190 миллионов евро – вероятно, это одна из крупнейших сделок с недвижимостью в Хафен Сити в этом году. Покупателем является Union Investment, фондовая компания Volks- und Raiffeisenbanken, приобретающая недвижимость для своего открытого фонда UniImmo Deutschland, крупного фонда недвижимости. Продавцом недвижимости является аугсбургская компания Patrizia AG, всемирно действующая компания по недвижимости из Баварии. Патриция предлагает фонды недвижимости для институциональных инвесторов с акцентом на жилую и коммерческую недвижимость.
Источник: Juve
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов.

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.